12-летний дмитровчанин — участник проектов Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова

25 апр. 2022 г., 12:56

12-летний Николай Яцунов, воспитанник Дмитровской школы искусств, стал участником проектов Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Также по итогам прослушивания талантливый вокалист приглашён на Международный фестиваль «Времена года».

Николай уже 6 лет занимается вокалом в Дмитровской школе искусств под руководством своего преподавателя Марианны Черновой. Плоды их командой работы — победы в областных, российских и международных соревнованиях. По словам преподавателя мальчик обладает самым высоким певческим голосом — дисконтом с диапазоном в 2,5 октавы. Репертуар исполняемых произведений включает российскую и зарубежную классику, народные песни, современные произведения. Многие из них Коля исполняет на английском, немецком, французском языках, а самую любимую песню из фильма сказки «Три орешка для Золушки» поёт на чешском.

С 29 марта по 1 апреля в Дмитрове проходил первый этап культурно-просветительского проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим», организатором которого является Центр кинофестивалей и международных программ под руководством президента Татьяны Шумовой.

 – Первый этап проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» был проведен в Дмитровском округе, поскольку с дмитровчанами наш Центр связывают долгие годы творческой дружбы. В рамках проекта проходили мастер-классы по вокалу и фортепьяно. По их результатам один из учеников, Николай Яцунов, был рекомендован для прослушивания в Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова. Талант юного дарования отметил и Владислав Булахов, руководитель камерного оркестра «Времена года». Я поздравляю Николая и весь Дмитров с этим успехом, — поделилась Татьяна Шумова, президент  Центра кинофестивалей и международных программ.

Вместе с 80 воспитанниками Дмитровской школы искусств Николай принял участие в мастер-классе оперной певицы Виктории Носовской. Мальчик моментально завоевал внимание певицы, успешно прошёл прослушивания и стал участником проектов и программ Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Также вокалист приглашён на Международный фестиваль «Времена года».

 – Участие в Фонде откроет Николаю двери в лучшие концертные залы Москвы, да и всей России. Сейчас у него уникальная возможность познакомиться с менторами музыкальной плеяды и получить новые знания. Уверена, что и другие ученики Дмитровской школы искусств обязательно будут замечены, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Оксана Котова.

Первый концерт Николая состоится уже 1 июня. К нему вместе с Марианной Черновой и концертмейстером Верой Седовой он готовит не только детские песни Моцарта, но и отрывок из оперы великого австрийского композитора «Бастьен и Бастьенна».

http://in-dmitrov.ru/novosti/kultura/12-letniy-dmitrovchanin-uchastnik-proektov-mezhdunarodnogo-blagotvoritelnogo-fonda-vladimira-spivakova

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *