Участник строительства ВОЛС «Кобяйский экспресс». Финалист премии «Гордость Якутии» Уйгун Орото

Сегодня на сайте премии идет активное голосование за победителя в новой номинации “Работник связи”

Народная премия «Гордость Якутии» продолжает открывать новые имена, вносящие вклад в развитие республики. Сегодня на сайте премии идет активное голосование за победителя в новой номинации “Работник связи”. Мы продолжаем знакомить наших читателей с участниками премии и наш сегодняшний герой — начальник территориального узла связи Намского улуса АО «АрктикТелеком» Уйгун Орото. 

Кандидатуру инженера Уйгуна Орото на участие в номинации «Работник связи» премии «Гордость Якутии» выдвинул его коллектив, так как Намский филиал «АрктикТелеком» стал Лидером года по предприятию, а также уже который год входит в число ведущих территориальных узлов связи.

За период работы Уйгун Орото проявил себя как грамотный специалист, подходящий со всей ответственностью к достижению поставленных задач, показал себя исполнительным и ответственным работником, хорошо разбирающимся в компьютерных технологиях и сетях связи. Обладает такими качествами, как пунктуальность, стрессоустойчивость и возможность одновременно держать под контролем большое количество дел. Своими техническими знаниями и опытом активно делится с коллегами, оказывая им всестороннюю помощь, за что пользуется в коллективе большим уважением.

Специалисты Намского территориального узла связи своим каждодневным усердным трудом держат марку настоящих патриотов — именно ими была организована интернет-связь на Ысыахе Олонхо. Также узлом ведется многолетнее сотрудничество с администрацией Намского улуса: по организации каналов связи, строительству ВОЛС. Появились целые цифровые деревни. В 2019 году заработал IT-центр, где занимаются дети и учителя. Также, можно сказать, при поддержке Намского филиала АТК в течение ряда лет вещает местное улусное радио.

При участии Уйгуна Орото прошли работы по развертыванию наземных станций спутниковой связи, сети беспроводного широкополосного доступа по технологии Wi-Max. Произведены монтажно-настроечные работы и ввод в эксплуатацию ВОЛС по технологии GPON. В 2018 году при непосредственном участии героя номинации велось строительство ВОЛС «Кобяйский экспресс», проведен монтаж базовой станции WOP-12LR, монтаж линии связи «точка-точка» и подключение абонентов в селе Ергелех, монтаж 4-х базовых станций фирмы «Cambium», линии связи «точка-точка» и подключение абонентов в селе Хонгор-Бие. С 2019 года продолжает подключать абонентов к сети Интернет в населенных пунктах Кобяйского и Намского улусов.

На сегодня в Намском филиале «АрктикТелеком» 725 абонентов. Благодаря интернет-услугам, даже самые пожилые граждане района ведут активную жизнь, общаются, вносят вклад в сохранении истории, развитие населенных пунктов.

Около 50 образовательных учреждений АТК Намского улуса подключены к интернет намской командой. И цифровое образовательное пространство должно помочь детям самореализоваться в будущем. Например, из них Намская спортивная школа вошла в 100 лучших школ России.

Напомним, что в голосовании принимают участие:

Сергей Ким — технический руководитель Якутского регионального отделения ПАО «МегаФон» в Якутске;

Прокопий Никитин — руководитель линейной группы филиала  Сахателеком в Якутске;

Владислав Неустроев —  начальник Сервисного участка ПАО «Ростелеком» Мегино-Кангаласский район, село Майя;

Роман Федоров — технический директор Филиала ПАО «МТС» в РС(Я).

Голосование за кандидатов проходит на сайте golos.ysia.ru  до 13 мая. Примите активное участие в голосовании и расскажите о своих героях, которыми должна гордиться вся республика! Чтобы поддержать своего кандидата, перейдите по ссылке golos.ysia.ru и поставьте лайк под фото. С одного устройства принимается один голос в 24 часа.

Отметим, что ежедневно служба технической поддержки “Сахамедиа” занимается проверкой голосов на достоверность и правильность алгоритма их поступления. Система голосования фиксирует все действия, что позволяет специалистам технической поддержки выявлять нечестные голоса.

Подробнее — на странице проекта «Гордость Якутии». Куратор премии Александра Смольская. E-mail: gordost-yakutii@mail.ru. Адрес: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 31, каб. 325.

Организатор премии – холдинг «Сахамедиа», в который входят газеты «Якутия» и «Саха сирэ», Якутское-Саха информационное агентство (ЯСИА), сайты Edersaas.ruYakutia-daily.ru. Официальным спонсором премии является ювелирная фирма «Киэргэ». Партнер номинации — министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии. 

Участник строительства ВОЛС «Кобяйский экспресс». Финалист премии «Гордость Якутии» Уйгун Орото

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version