Телемост Москва-Сургут «Прозрачность НКО в условиях кризиса» — Агентство социальной информации

Центр «Благосфера» приглашает коллег по некоммерческому сектору стать зрителями и комментаторами телемоста, приуроченного ко Дню прозрачной благотворительности (7 апреля).

В двух студиях соберутся представители порядка 20-ти организаций, чтобы обсудить актуальные вопросы прозрачности деятельности НКО.

Мероприятие организует центр «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным собранием «Все вместе» (Москва) и Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Прозрачность в работе некоммерческих организаций – одно из условий формирования доверия и к конкретной НКО, и к сектору в целом. Доверие же конвертируется в сторонников, волонтеров, жертвователей, партнеров. Сегодня, в непростой общественной ситуации, НКО оказались перед новыми вызовами и следовать принципам прозрачности становится сложнее.

Как сохранить открытость в отношениях со стейкхолдерами, когда велик градус общественной напряженности? Как противостоять угрозе мошеннических сборов НКО-однодневок, которые неминуемо активизируются в кризисное время? Какие инструменты использовать, учитывая проблемы в банковской системе и потерю некоторых каналов коммуникации с жертвователями?

В молодежном центре «Формат» в Сургуте соберутся представители Благотворительного фонда помощи нуждающимся «Добро без границ» (Нижневартовск), Регионального благотворительного фонда помощи детям «Лучик света» (Ханты-Мансийск), Регионального благотворительного фонда помощи детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями «Благо дарю» Сургут).

В медиацентре «Благосферы» в Москве к эфиру присоединятся представители Ассоциации «Все вместе», АНО «Информационная культура», благотворительных фондов «Детские сердца», «Лига мечты», «Котодетки» и др.

Ведущие телемоста:

в Сургуте – Александра Нуриева, председатель правления Регионального общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу», и Полина Лебедева, председатель управляющего совета фонда «Благо дарю»

в Москве — Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера»

Начало в 11.00 (по московскому времени), в 13.00 (по местному).

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

Эфир состоится в рамках серии телемостов, посвященных вопросам этики, ценностей, траекторий развития некоммерческого сектора. Серию проводит центр «Благосфера» в 2021-2022 годах с участием НКО из разных городов в рамках проекта «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.

День прозрачной благотворительности пройдет 7 апреля в России. Второй год подряд его организует Благотворительное собрание «Все вместе» – ассоциация, объединяющая 64 фонда и общественных организации. С 4 по 10 апреля очно и онлайн в разных регионах страны пройдут тематические мероприятия, цель которых – повысить доверие людей к благотворительным организациям. В этом году будет сделан акцент на прозрачность как инструмент, как важное условие для стабильной и профессиональной работы благотворительных организаций. Особенно в кризисных условиях, когда соблюдать принципы прозрачности становится труднее.

Телемост Москва-Сургут «Прозрачность НКО в условиях кризиса»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *