Суперфиналисты конкурса «Лидеры России» помогают людям с ограниченными возможностями | Российское агентство правовой и судебной информации

МОСКВА, 11 мая — РАПСИ. Суперфиналисты четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» запустили в регионах страны целый ряд проектов «Добро», направленных на оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе АНО «Россия — страна возможностей». 

«Вместе с суперфиналистами конкурса благотворительностью и социальной работой занимаются их молодые коллеги – участники проектов платформы «Россия – страна возможностей», Российского союза молодежи, премии «Молодой специалист года» и выпускники молодежных образовательных проектов Мастерской управления «Сенеж. Большой блок инициатив управленцев направлен на оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья», — рассказали в пресс-службе.

Так например, победитель трека «Бизнес и промышленность» – руководитель департамента по взаимодействию с органами власти и общественными организациями АО «Мосинжпроект» Николай Бурдейный из Москвы оказывает помощь благотворительному фонду «Жизнь в радость», который занимается проблемами детей с тяжелыми заболеваниями и адаптацией их родителей. Вместе с полуфиналисткой конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» москвичкой Екатериной Критиковой он организовал работу по повышению узнаваемости фонда и привлечению финансирования.

«Сегодня многие общественные организации и благотворительные фонды помогают в реабилитации детей, однако практически никто не учит родителей правильно принимать тяжелые ситуации и справляться с их последствиями. Нет ничего страшнее отчаяния, когда ребенок либо рождается c тяжелыми недугами, либо в результате врачебных ошибок или несчастных случаев приобретает их и становится инвалидом, – подчеркнул Бурдейный. 

Победительница трека «Государственное управление» – директор государственного предприятия Калининградской области «Автовокзал» Алена Беликова провела для подопечных благотворительного фонда «Люблю жизнь» в Москве VR-экскурсию по Калининграду. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогли увидеть виртуальную панораму главных достопримечательностей города, в том числе острова Канта, кафедрального собора, музея изобразительных искусств в сопровождении аудиогида. Эта VR-экскурсия создана на базе проекта «Мир для всех», запущенного мужем Беликовой, который также является инвалидом детства.

Победитель трека «Информационные технологии» – начальник отдела ИТ-проектов по финансовым системам АО «Гринатом» Дмитрий Дудников из Москвы вместе с победителем премии «Молодой специалист года» Львом Степанцом из Краснодара организовали в 2022 году сбор средств на покупку подарков и гигиенических средств для детей, находящихся на лечении в центре профилактики и борьбы со СПИД Краснодара. Юным пациентам были переданы средства гигиены, а также книжки, раскраски, пазлы и развивающие игры.

«По просьбе знакомого врача, работающего в СПИД-центре, помогли собрать подарки для детей к Новому году. Их улыбки и радость настолько вдохновили, что мы решили продолжить это дело на постоянной основе, – сообщил Степанец. 

В суперфинал четвертого сезона конкурса «Лидеры России» вышли 300 человек из 54 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции, Германии и ОАЭ. Все они получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей, а 100 победителей также возможность поработать с лучшими управленцами страны.

http://rapsinews.ru/incident_news/20220511/307939968.html

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version