Собянин пригласил москвичей к участию в благотворительных акциях фестиваля «Пасхальный дар»

Мэр Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили площадку фестиваля «Пасхальный дар» на Тверской площади.

«Наш фестиваль не заканчивается. 30 числа (апреля) мы переходим плавно в фестиваль «Московская весна». Это фестиваль, посвященный Дню Победы, мероприятиям, связанным с нашей историей. Это военные песни, военная тематика. И, конечно, встреча по-настоящему весны в городе. Так что всех приглашаю», — отметил Собянин во время визита.

Фестиваль проводят в городе более чем 20 площадках. Одна из его основных целей – благотворительная.

«В Москве с благословения патриарха мы вновь открываем пасхальный фестиваль, который проходит в Москве уже седьмой раз. На два года мы прерывались. Сегодня пандемия отступила, и мы снова открылись. Театрализованные представления, концерты, мастер-классы. Много благотворительных фондов, которые участвуют в этом мероприятии. Вообще сам фестиваль носит такой благотворительный оттенок. Москвичи с удовольствием покупают сувениры, участвуют сами в благотворительной деятельности, которая идет на помощь людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации», — пояснил мэр.

Патриарх поблагодарил Собянина за его работу. По словам Кирилла, Москва сильно изменилась в положительную сторону.

«Такое пространство здесь возникло: уютное, красивое. Меняется Москва, меняется жизнь москвичей, и очень важно, чтобы это материальное развитие, которое, несомненно, присутствует, и которое является важным измерением человеческой жизни, чтобы оно сопровождалось и духовным, и интеллектуальным развитием», — сказал он о площадке фестиваля.

По сведениям пресс-службы мэра и правительства столицы, фестиваль «Московская весна» будут проводить и на майских праздниках. «Пасхальный дар» можно посетить до 28 апреля. Гостям доступны творческие и инклюзивные мастер-классы, уроки добра и милосердия, концерты, выставки, спектакли, лекции. Суммарно ожидается проведение 1 тыс. 80 мастер-классов, 150 часов сценических программ и больше 40 спортивных событий.

В рамках мероприятия можно помощь москвичам с различными заболеваниями или особенностями здоровья, одиноким и пожилым. Понадобится приобрести что-нибудь в мини-маркетах фестиваля. Также проводится акция «Пасхальное дерево добра».

Напомним, место на Тверской площади ранее обновили и благоустроили. Территория в 3,4 тыс. кв. м выполнена в европкйском стиле. Она захватает и участок у фонтана «Центральный». На ней есть 14 торговых павильонов, три точки питания, бесплатная карусель, два павильона для МК. Рабочие высадили свыше 500 деревьев и кустарников.


Фото: mos.ru

https://troparevo-gazeta.ru/sobjanin-priglasil-moskvichej-k-uchastiju-v-blagotvoritelnyx-akcijax-festivalja-pasxalnyj-dar

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version