Реабилитацию детей с инвалидностью оплатят со сборов от благотворительного концерта

Благотворительный концерт в поддержку реабилитационного центра для детей с инвалидностью фонда «Открытые сердца» пройдет 17 апреля в Петрозаводске в ДК «Машиностроитель». Все собранные от продажи билетов средства пойдут на оплату работы приглашенного реабилитолога, который с 16 по 27 мая проведет бесплатный прием для детей с инвалидностью.

«Очень просим поддержать нас и приобрести билет для себя и членов своей семьи. Это уникальная возможность поучаствовать в благотворительности и при этом получить массу положительных эмоций. В концертной программе вместе с эстрадными исполнителями будут участвовать дети из школ-интернатов № 21 и № 23. Им нужна наша с вами поддержка. Один концерт с полным залом — и сбор средств на оплату услуг реабилитолога закрыт. Реализация маленького, но очень важного дела для проживающих в Карелии семей, воспитывающих детей с инвалидностью, в ваших руках, дорогие друзья!» — обратилась к жителям республики руководитель БФ «Открытые сердца» Светлана Ефимова.

Афиша благотворительного концерта. Фото: фонд "Открытые сердца". Возрастное ограничение 0+

Афиша благотворительного концерта. Фото: фонд «Открытые сердца». Возрастное ограничение 0+

 

Фонд «Открытые сердца» основали общественники, которые открыли первый в республике центр канистерапии, поэтому всех гостей концерта будут встречать собаки-терапевты.

В рамках благотворительной работы активисты фонда сейчас приобретают две виброплатформы — это техника для реабилитации детей с ДЦП. По словам Светланы Ефимовой, один такой тренажер оплатил благотворительный фонд имени Арины Тубис, второй — фонд «Живой город».

На занятии канистерапией. Фото: Виктория Никифорова

 

«Одну виброплатформу установят в Детской городской больнице, вторую — у нас в центре. С доктором-реабилитологом Дмитрием Киселевым из Москвы мы уже давно вели переговоры. Очень много о нем наслышаны, о его новых методиках. Он будет проводить прием детей с инвалидностью в Детской городской больнице, с которой мы давно сотрудничаем. Вот и руководство в больнице пошло навстречу и выделяет помещение специально для доктора, чтобы он мог вести прием. Многие родители ездят к нему в Москву. Здесь мы организуем для них подробные консультации по полтора часа», — уточнила Светлана Ефимова.

Кроме приемов, доктор будет читать лекции и проводить занятия для карельских медиков по новым способам реабилитации детей с инвалидностью на виброплатформе.

Купить билет на благотворительный концерт можно по ссылке, а также забронировать или приобрести билеты можно по телефонам: 8-981-406-49-28, 8-911-663-31-42 и в кассе ДК «Машиностроитель».

Возрастное ограничение 0+.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version