Прием заявок на конкурс «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность»

В 2022 году «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» пройдет в одиннадцатый раз. За время своего существования конкурс фотоисторий зарекомендовал себя как фотолетопись российской фи­лан­тропии. Но «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» — это не только фотографии, фиксирующие конкретный момент работы благо­твори­тель­ных организаций. Это еще и короткие истории, раскрывающие будни НКО, рассказывающие о тех, с кем работают и кому помогают организации, какие задачи перед ними стоят и как их решают социально ответственные компании.

В этом году Форум Доноров продолжает активное сотрудничество с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (номинация «Женщины в благо­твори­тель­ности») и социальной платформой Фонда Росконгресс/ Фондом Инносоциум (номинация «Инвестируя в молодежь»). Портал dobro.ru учредил номинацию «Делай добро», в рамках которой будут рассматриваться фотоистории, акцентирующие внимание на важности и/или результатах действий волонтеров НКО, фондов или компаний, а онлайн-платформа «Открытые НКО» будет отбирать победителей на номинацию «Портрет благо­твори­тель­ности». Традиционно свою спецноминацию объявляет ВКонтакте – победитель определяется путем голосования пользователей сети.

Сроки проведения конкурса фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность»:

Старт конкурса: 20 апреля 2022 года
Прием заявок на конкурс: 20 апреля – 30 июня 2022 года
Оценка фотографий участников конкурса экспертным жюри: 11 июля – 15 августа 2022 года
Онлайн-голосование сообщества: 29 августа – 15 сентября 2022 года

Объявление финалистов конкурса и победителей партнерских номинаций пройдет на Ежегодной конференции Форума Доноров в октябре этого года.

В этом году помимо традиционного конкурса фотоисторий и выставок финалистов пройдут творческие мастерские, на которых молодые фотографы под руководством ведущих российских фотохудожников и экспертов креативных индустрий погрузятся жизнь и деятельность российских благо­твори­тель­ных и добровольческих организаций, создадут на их материале актуальные авторские образы современной благо­твори­тель­ности и добровольчества, которые могут быть использованы НКО в коммуникациях со своими целевыми аудиториями. Опыт и результаты работы творческих мастерских будут представлены на мастер-классах, а сами фотоработы примут участие в выставках, которые пройдут как в Москве, так и в других регионах России.

Условия участия в конкурсе опубликованы по ссылке.

Источник: Форум Доноров.

Прием заявок на конкурс «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *