Подмосковная «Единая Россия» в рамках благотворительного матча собрала 10 миллионов рублей

В подмосковном Чехове на арене ледового дворца «Витязь» прошел благотворительный хоккейный матч «ZаМир», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Как только мы вышли с этой инициативой, поддержка была колоссальной: весь юг Подмосковья откликнулся на наш призыв. Собрали 10 миллионов рублей! Все деньги уже направлены в фонд поддержки Донбасса», – сказал депутат Госдумы, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Коган.

В матче приняли участие хоккеисты-юниоры из Донецкой народной республики, выступающие за клуб «Донецк», команда всемирно известных прославленных спортсменов «Легенды хоккея» и сборная команда из депутатов Госдумы, глав городских округов и предпринимателей. На матче присутствовали более трех тысяч зрителей.

Коган добавил, что региональное отделение партии и депутатский корпус «Единой России» готовы осуществлять помощь постоянно: «У нас хватит возможностей и сил, усердия и терпения продолжить помогать».

Молодые спортсмены Донбасса бок о бок с «Легендами хоккея» сражались за победу с командой предпринимателей и депутатов Госдумы, попавших в санкционные списки зарубежных стран. И смогли выиграть в этом жарком, но справедливом противостоянии со счетом 8:4.

На благотворительной игре жители Донбасса присутствовали не только как участники, но и как зрители. За спортсменов юниорской хоккейной команды «Донецк» приехали поболеть их земляки из пунктов временного размещения, расположенных на территории подмосковного региона.

Благотворительный матч прошел 30 марта в городе Чехов с целью поддержки российских военных, участвующих в специальной операции на территории Украины, и сбора денежных средств, которые пойдут на нужды жителей Донбасса. Организатором мероприятия выступило региональное отделение «Единой России» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области, глав и депутатов городских округов юга Подмосковья.

Участник матча в составе «Легенд хоккея», прославленный хоккеист, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов: «Спорт всегда объединял людей. Но хоккей и его дипломатия – это особый вид спорта. Думаю, неслучайно мы сегодня встречаемся с мальчишками, с которыми легенды нашего хоккея виделись семь лет назад. Несмотря на то, что ситуация у них дома совсем непросто складывается, они идут вперед, развиваются, потому что у них есть мечта и они – настоящая команда».

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Большинство ребят впервые приехали в Россию, в Московскую область. Поэтому, помимо спортивной программы и общения с нашими легендами, специально для них мы также организовали экскурсию в Кремль. Надеюсь, что домой ребята поедут только с положительными эмоциями».

Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>

http://in-kolomna.ru/spravochnoe-byuro/novosti_oblasti/novosti_podmoskovya/podmoskovnaya_edinaya_rossiya_v_ramkah_blagotvoritelnogo_matcha_sobrala_10_millionov_rubley_20220331

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *