Певица Юта дала благотворительные концерты для беженцев в ПВРах Неклиновского района

Ростовская область, 17 марта 2022. DON24.RU. Агентство стратегических инициатив совместно с фондом «Росконгресс» собирает инициативные проекты для форума «Сильные идеи для нового времени», итоги которого подведут летом 2022 года, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Отбор идей проходит на специальной крауд-платформе по семи направлениям, включая «Национальную социальную инициативу», «Национальную технологическую инициативу», «Национальную кадровую инициативу», «Национальную экологическую  инициативу», а также «Развитие регионов», «Предпринимательство» и «Открытый разговор».

Выбрав свое направление, каждый желающий может подать свою идею и получить экспертную оценку, предложения партнеров и комментарии других пользователей платформы.

Присоединиться к организации форума субъектам РФ предложил президент Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов страны.

«Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы, и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», – сказал Владимир Путин в ходе совещания.

Первый форум прошел в 2020 году, тогда Ростовская область представила более 400 инициативных проектов из общего количества в 15 тысяч присланных идей. Вошедшие в топ-300 проекты были взяты на сопровождение АСИ, а инициативы из топ-1000 получили региональную поддержку.

«Жители Донского края – инициативные, творческие и энергичные граждане, которые хотят продвигать свои идеи, развивать и воплощать их в жизнь, готовы поддержать экономику, социальную и технологическую сферы страны. Мы активно сотрудничаем с Агентством стратегических инициатив и участвуем во всех его проектах. «Сильные идеи» не исключение», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В Ростовской области собрали 1000 коробок с продуктами для российских военных на Украине

Читайте также:

В Ростовской области собрали 1000 коробок с продуктами для российских военных на Украине

https://don24.ru/rubric/obschestvo/pevica-yuta-dala-blagotvoritelnye-koncerty-dlya-bezhencev-v-pvrah-neklinovskogo-rayona.html

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *