Как помочь беженцам в Ростовской области

Центр правовой поддержки для беженцев

Был открыт Ростовским региональным отделением партии «Единая Россия». Центр взаимодействует с главным управлением МЧС по Ростовской области и с Ростовским региональным отделением «Ассоциации юристов России». Участники Ассоциации выходят на дежурства и помогают беженцам. Центр проводит консультации по правовым вопросам: помогает получить единовременные выплаты, оформить гражданство, найти место временного проживания и т.д. «Горячая линия» центра – 8(863)2-918-918.

МЧС России по Ростовской области

На базе телефона доверия МЧС РО работает «горячая линия» для беженцев по номеру 8(863)239-99-99. На пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Весело-Вознесенка» установлены палаточные городки.

Волонтёрский центр ГАУ РО «ДонВолонтер»

Собирает добровольцев для помощи беженцам в пунктах временного размещения. Она будет нужна до 30 апреля. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Волонтёрский центр #МыВместе

Сбор гуманитарной помощи от физических лиц работает на базе Центра развития добровольчества при Донском государственном техническом университете. Принимает бутилированную воду, сухое детское питание, чай, сахар, муку, крупы, консервы, одноразовую посуду, средства личной гигиены, полотенца, постельные принадлежности, детские канцелярские принадлежности и игрушки.

Вещи и продукты можно приносить по адресу г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1 с 10:00 до 18:00 в будни и с 11:00 до 15:00 в выходные.

Для юридических лиц сбор открыт на базе учебно-опытного полигона ДГТУ. Его можно найти по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Шаповалова, 2. Работает ежедневно с 8:00 и до 20:00.

Благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело»

Фонд принимает денежные средства и направляет их на помощь беженцам в пунктах временного размещения.

Гуманитарный центр Ростовской епархии Принимает как финансовую помощь, так и гуманитарную. В центр можно приносить женскую и детскую одежду, детское питание, бытовые приборы, лекарство, рюкзаки и папки для труда, детские памперсы, резиновые тапочки по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, д. 1б.

Партия «Справедливая Россия  патриоты  за правду»

На сайте партии предлагается помогать беженцам через  благотворительный фонд «Доктор Лиза». Чтобы перевести пожертвование, нужно отправить СМС на номер 3434 с текстом «Докторлиза» и указанной суммой через пробел.

https://gorodn.ru/razdel/obshchestvo_free/dobro/37503/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *