Жителям Балашихи сообщили, что третий благотворительный концерт в поддержку семей военных прошел в Московской области — БОЛЬШАЯ БАЛАШИХА

Третий благотворительный концерт в рамках проекта, поддержанного губернатором Московской области Андреем Воробьевым, прошел в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Знаменитые российские артисты Николай Басков и Полина Гагарина выступили в Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ для военнослужащих и членов их семей.

«Я хочу передать приветствие от губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и самые добрые пожелания. Слова благодарности, прежде всего, тем, кто сидит в первых рядах — это военнослужащие, которые вернулись и проходят лечение в главном клиническом госпитале Росгвардии, — сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. — Слова благодарности семьям военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной операции, и семьям погибших. Вечная память героям, мы никогда их не забудем. Очень важно, чтобы в эти дни была вера в то, что мы победим. Вера творит чудеса».

Также гостей поприветствовал глава городского округа Балашиха Сергей Юров: «Мы всегда гордились и гордимся дивизией, тем, что она расположена на нашей территории. Хочу выразить слова благодарности за то, что ценой своего здоровья, своей жизни ребята, которые находятся на Украине и выполняют задачи в рамках специальной военной операции, защищают чистое небо над нами. Конечно, огромное спасибо и членам семей военнослужащих, проживающим на территории нашего округа, за поддержку своих отцов, мужей, детей.  Низкий поклон, соболезнования семьям погибших. Ну, а раненым, конечно, ещё раз здоровья, скорейшего выздоровления и возвращения к нормальной мирной жизни».

В зрительном зале собралось порядка 500 человек.

«В ходе выполнения служебно-боевых задач на Украине наши военнослужащие проявляют мужество и профессионализм. Увы, не обходится без потерь», — сказал командир дивизии, генерал-майор Николай Кузнецов и предложил почтить павших боевых товарищей минутой молчания. Также он поблагодарил губернатора Московской области за организованный концерт.

На мероприятии в Балашихе прозвучали популярные и любимые многими композиции. Николай Басков исполнил «Все цветы», «Шарманку», а Полина Гагарина знаменитые «Кукушку» и «Колыбельную».

«Я сегодня пел не только для тех, кто находится в этой дивизии, на Украине, выполняя спецоперацию, но и для своего отца, который также был настоящим военным. Я вижу, людям очень приятно, что мы не безучастны. Спасибо еще раз губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву, который поддержал эту инициативу. Это прекрасно, что мы даём такие концерты, дарим людям радость, поддержку своим творчеством. Я очень благодарен коллегам, которые также принимают в этом участие», — поделился Николай Басков.

Идея проведения благотворительных концертов родилась во время одного из совещаний с губернатором, на котором обсуждалась гуманитарная помощь для людей из Донбасса. По видеоконференцсвязи подключился и Николай Басков. Народный артист сообщил, что он и его коллеги хотят внести свою лепту. Певец предложил выступить с серией бесплатных концертов для тех, кому сейчас нужна поддержка.

Буквально через полторы недели, 19 марта, Николай Басков вместе с Полиной Гагариной исполнили свои песни для беженцев. На мероприятии в Кубинке к ним присоединился заслуженный артист России, депутат Государственной Думы РФ Денис Майданов, который презентовал клип на песню, посвящённую спецоперации — «Победа за нами».

«Для меня огромная честь сегодня выступать перед вами. Это большое счастье, когда я могу сказать слова благодарности и восхищения вам лично, глядя в глаза. Спасибо огромное за ваше мужество, за величие вашей души. Вы делаете невероятное и вся страна вам очень благодарна. Вы настоящие герои», — сказала Полина Гагарина.

После концерта в Гарнизонном доме офицеров в Балашихе зрители делились эмоциями. «Этот концерт очень важен для всех родных и близких тех мужчин, которые помогают нашей стране. Мы очень признательны организаторам. Для жен, детей, конечно же, вера в лучшее — самое важное. Очень приятно, что нас в тылу поддерживают сегодня такие прекрасные артисты», — сказала супруга одного из военнослужащих Арина.

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version