Гатчинская Служба Новостей — В Гатчине наградили активистов Команды 47

Вчера со сцены городского ДК ветеранов поздравили главы Гатчинского района — Виталий Филоненко и Людмила Нещадим. Руководители также наградили активистов #команда47 — тех, кто ежедневно совершает свой маленький подвиг, помогает ветеранам, сохраняет память прошлых лет и пишет современную страницу истории. 

О награжденных рассказала районная пресс-служба. Анна Александровна Ягубова из Гатчины — активный участник движения «Волонтёры Победы», она принимает участие в патриотических акциях, благоустраивает братские захоронения, активно помогает в формировании гуманитарной помощи для ДНР И ЛНР. Жительница Гатчины Елизавета Андреевна Козлова принимает активное участие в городских и районных мероприятиях: это и патриотические акции, и квесты, и массовые соревнования, и дни единого голосования, и новогодние акции «Новый Год в каждый дом», и помощь ветеранам на дому. Команда Валентины Николаевны Виноградовой из Пудомягского поселения зимой помогала одиноким ветеранам очищать дворовую территорию от снега и складировать дрова, оказывала помощь в приобретении лекарства. Ветеранский актив Марины Николаевны Камалетдиновой из Большеколпанского поселения входит в состав хора «Околица», женщины пекут пироги, устраивают чаепития для ветеранов, активно участвуют во вручении подарков к 9-му мая участникам войны.«Серебряные волонтеры» Тамары Алексеевны Мироновой из Сиверского поселения активно участвуют в субботниках и в акции «Рука помощи» (уборка квартир, мытье окон), организуют для одиноких пенсионеров домашние посиделки. Елена Валентиновна Урусова со своими волонтерами вяжут варежки и носки, дарят эти изделия проживающим в Кобринском центре соцобслуживания, активисты участвовали в Новогодней ярмарке со своими поделками. Команда Ларисы Владимировны Царьковой из микрорайона Мариенбург каждый четверг разносит прессу 50 одиноким пенсионерам, проживающим в частном секторе, помогают в уборке территории. Команда Тамары Ивановны Разгуляевой из Коммунара взяла под свою опеку ветеранов, перенесших инсульт и другие тяжелые заболевания: ветераны-волонтеры, владеющие навыком массажа и лечебной гимнастики, 3 раза в неделю посещают больных для оказания им помощи.

В течение вечера творческие коллективы радовали гостей праздника песнями, театрализованными постановками и танцами. Каждый ветеран после концерта получил памятный подарок.

 

https://gatchina-news.ru/novosti/v-gatchine-nagradili-aktivistov-komandy-47/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *