в Костроме собрали литературу для детей из ДНР и ЛНР

В преддверии Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, в Костроме запустили акцию «Книги – Донбассу». Сбор литературы был организован на базе Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Костромской области.

Сегодня состоялась передача собранных книг для детей Донбасса. Помощь в сборе литературы оказана депутатским объединением партии «Единая Россия» в Думе г. Костромы совместно с салоном «Леонардо».


Сергей Сергейчик, заместитель Главы г. Костромы:


В рамках акции «Книги – Донбассу» совместно с предпринимательским сообществом мы собрали около 200 книг. Дети оказались сейчас отрезанными от учебного процесса, поэтому они очень им пригодятся. Большая часть литературы предназначена для ребят школьного возраста, но есть и книги для малышей. Авторы самые разные. Книги позволят ребятам быстрее адаптироваться и наверстать упущенное в учебном процессе.


Дмитрий Аббакумов, руководитель Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», директор сети книжных магазинов «Леонардо»:


«Деловая Россия» уже не первый раз вместе с Приемной работает и участвует в общественно-значимых мероприятиях и, узнав о том, что проводится сбор литературы для детей из Донбасса, мы, конечно же, не остались в стороне. Я уверен, что каждый, находясь на своем участке, должен делать максимум из того, что он может в сегодняшней ситуации.


Наталья Пашканова, депутат Думы г. Костромы, директор школы №1:


Книги есть для детей разных возрастов – и для самых маленьких, и для ребят постарше. Приятно, что закуплены не только книги, которые можно почитать на досуге, но и литература из школьной программы. К нам в Костромскую область прибыли более 400 беженцев, и из них 84 ребенка. Наша главная задача сейчас – помочь им адаптироваться, дать образование. Я уверена, что дети, которые давно не держали в руках хороших красочных книг, будут очень рады.

Акция по сбору книг продолжается и сейчас. Принести художественную, образовательную, специализированную литературу для детей, а также книжки-игрушки можно в Региональную приемную председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева по адресу: Симановского, 12 Г с 10:00 до 17:00 – в будние дни, с 10:00 до 14:00 – в выходные.

https://smi44.ru/news/society/vernut-detyam-donbassa-vozmozhnost-uchitsya-v-kostrome-sobrali-literaturu-dlya-detey-iz-dnr-i-lnr/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *