В Балашихе прошел третий благотворительный концерт в рамках проекта, поддержанного губернатором Московской области Андреем Воробьевым

10 апр. 2022 г., 13:35

Российские артисты Николай Басков и Полина Гагарина выступили для военнослужащих и членов их семей в Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения им. Ф. Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ

foto_Konstantin_Semenets-5101.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Игорь БРЫНЦАЛОВ, председатель Московской областной Думы:


– Хочу передать приветствие от губернатора Андрея Воробьева и самые добрые пожелания. Слова благодарности, прежде всего, тем, кто сидит в первых рядах, – это военнослужащие, которые вернулись и проходят лечение в главном клиническом госпитале Росгвардии. Слова благодарности семьям военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной операции, и семьям погибших. Вечная память героям, мы никогда их не забудем. Очень важно, чтобы в эти дни была вера в то, что мы победим. Вера творит чудеса.

Также гостей поприветствовал глава городского округа Балашиха Сергей Юров. Перед концертом Сергей Юров вместе с председателем Мособлдумы Игорем Брынцаловым и командиром Дивизии им. Дзержинского Николаем Кузнецовым навестили раненых во время специальной военной операции на Украине и вручили награды.

foto_Konstantin_Semenets-5175.jpg

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:


– Мы всегда гордились и гордимся дивизией, тем, что она расположена на нашей территории. Хочу выразить слова благодарности за то, что ценой своего здоровья, своей жизни ребята, которые находятся на Украине и выполняют задачи в рамках специальной военной операции, защищают чистое небо над нами. Конечно, огромное спасибо и членам семей военнослужащих, проживающим на территории нашего округа, за поддержку своих отцов, мужей, детей. Низкий поклон, соболезнования семьям погибших. Ну, а раненым, конечно, еще раз здоровья, скорейшего выздоровления и возвращения к нормальной мирной жизни.

foto_Konstantin_Semenets-6197.jpg

В зрительном зале гарнизонного Дома офицеров собралось порядка 500 человек.

– В ходе выполнения служебно-боевых задач на Украине наши военнослужащие проявляют мужество и профессионализм. Увы, не обходится без потерь, – сказал командир дивизии, генерал-майор Николай Кузнецов и предложил почтить павших боевых товарищей минутой молчания. Также он поблагодарил губернатора Московской области за организованный концерт.

foto_Konstantin_Semenets-5374.jpg

На мероприятии в Балашихе прозвучали популярные и любимые многими композиции. Николай Басков исполнил «Все цветы», «Шарманку», а Полина Гагарина – знаменитые «Кукушку» и «Колыбельную».

Николай БАСКОВ, певец:


– Я сегодня пел не только для тех, кто находится в этой дивизии, на Украине, выполняя спецоперацию, но и для своего отца, который также был военным. Я вижу, людям очень приятно, что мы не безучастны. Спасибо еще раз губернатору Андрею Воробьеву, который поддержал эту инициативу. Это прекрасно, что мы даем такие концерты, дарим людям радость, поддержку своим творчеством. Я очень благодарен коллегам, которые также принимают в этом участие.

Напомним, идея проведения благотворительных концертов родилась во время одного из совещаний с губернатором, на котором обсуждалась гуманитарная помощь для людей из Донбасса. По видеоконференцсвязи подключился и Николай Басков. Народный артист сообщил, что он и его коллеги хотят внести свою лепту. Певец предложил выступить с серией бесплатных концертов для тех, кому сейчас нужна поддержка.

Буквально через полторы недели, 19 марта, Николай Басков вместе с Полиной Гагариной исполнили свои песни для беженцев. На мероприятии в Кубинке к ним присоединился заслуженный артист России, депутат Государственной Думы РФ Денис Майданов, который презентовал клип на песню, посвящённую спецоперации – «Победа за нами».

foto_Konstantin_Semenets-9077.jpg

Полина ГАГАРИНА, певица:


– Для меня огромная честь сегодня выступать перед вами. Это большое счастье, когда я могу сказать слова благодарности и восхищения вам лично, глядя в глаза. Спасибо огромное за ваше мужество, за величие вашей души. Вы делаете невероятное, и вся страна вам очень благодарна. Вы настоящие герои!

После концерта в Гарнизонном доме офицеров в Балашихе зрители делились эмоциями.

– Этот концерт очень важен для всех родных и близких тех мужчин, которые помогают нашей стране. Мы очень признательны организаторам. Для жен, детей, конечно же, вера в лучшее – самое важное. Очень приятно, что нас в тылу поддерживают сегодня такие прекрасные артисты, – сказала супруга одного из военнослужащих Арина.

 

Подготовила Инна СЕРЕГИНА

Фото Константина СЕМЕНЦА

 

http://inbalashikha.ru/novosti/v-balashihe-proshel-tretiy-blagotvoritelnyy-koncert-v-ramkah-proekta-podderzhannogo-gubernatorom-moskovskoy-oblasti-andreem-vorobevym

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *