Выходные в Петербурге: подарки ветеранам, праздничный концерт и фестивали

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Петербурге все теплее и солнечнее, а лето все ближе. Не успели мы устать, как наступили вторые майские праздники. Эти выходные дни ознаменованы важной датой. В понедельник 9 мая вся страна отмечает 77 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Это горе, которое коснулось каждую семью, это катастрофа, которую мы никогда не должны повторять. Поэтому в эти праздничные дни «Росбалт» предлагает вам не только отдохнуть, но и почтить память страшной трагедии.

Благотворительная помощь пенсионерам

© Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти

Традиционно на Дворцовой площади и в Кронштадте пройдут большие парады в честь Дня Победы. Но ветеранам войны также очень нужна помощь и поддержка.

С каждым годом ветеранов и детей войны становится все меньше и меньше. Мы последнее поколение, которое застало героев живыми. Часто пожилые люди живут в плохих условиях и не получают должной помощи от государства. Предлагаем вам сделать доброе дело и помочь старикам, ведь это лучший способ почтить память тех страшных лет.

До 7 мая в Петербурге проходит большой сбор подарков для бабушек и дедушек к 9 мая. Порадовать пенсионеров можно очень легко: принесите консервированные фрукты, чай, кофе, мягкие сладости, мед, полотенца, тапочки, пледы, носки и прочую мелочь. Также вы можете попросить ваших детей нарисовать поздравительную открытку — то, что с таким трепетом хранят пожилые люди. Принимаются подарки в мягких красочных пакетах.

Это самое малое, что мы можем сделать для ветеранов. К сожалению, многие из них одиноки, и им приятно любое внимание.

Сдать подарки можно волонтерам в каждом районе Петербурга. Если же у вас нет времени и возможности принести подарок, можно перечислить деньги на счет фонда.

Подробный список принимаемых товаров и точек, куда их можно принести, ищите в официальной группе «Вконтакте».

Концерт «Дню Победы посвящается» в Михайловском театре

9 мая в 15:00 в Михайловском театре пройдет большой праздничный концерт.

Два произведения композитора Дмитрия Шостаковича прозвучат в День Победы.

С годами войны у нас ассоциируется много песен и мелодий, которые трогают до глубины души. Каждая из них знакома нам с детства и рассказывает свою историю тех страшных лет.

В Михайловском театре пройдет концерт классической музыки. В программе прозвучат струнные квартеты № 1 и № 8 Дмитрия Шостаковича. Первый квартет, написанный за несколько лет до начала Великой Отечественной войны, светлый и жизнерадостный. Восьмой квартет создан через 15 лет после Победы. Сам композитор назвал произведение «никому не нужным и идейно порочным», но признавал красоту его формы.

Билеты можно приобрести на официальном сайте.

Фестиваль «St. Petersburg Craft Event»

© СС0

Очередной, уже шестой по счету фестиваль St. Petersburg Craft Event устраивается в общественном пространстве «Севкабель Порт» в самый разгар майских праздников. Фестиваль пройдет на выходных 7 и 8 мая. Несколько зон предоставят посетителям возможность насладиться музыкой, едой, напитками, играми, обучающими семинарами и многим другим.

В рамках фестиваля на одной площадке соберутся представители нескольких десятков пивоварен и изготовителей других крафтовых напитков. Музыкальное сопровождение обеспечат Билли Новик и «Петербургский Джазовый Актив», группы «Добраночь», «The Smackers», «Rusty Sharks» и другие коллективы.

В каждой зоне гости смогут найти что-то интересное. Craft Drink — зона, в которой собирутся представители уже пользующихся популярностью брендов. Посетители смогут попробовать уникальные алкогольные и безалкогольные напитки, уже зарекомендовавшие себя сорта, а также необычные новинки. Также гости смогут пообщаться с Алексеем Никитиным, главным технологом пивоварни Borderless Brewery.

Craft Food — зона, где гости, смогут утолить свой голод крафтовыми бургерами, хот догами и другой известной уличной едой.

Не обойдется и без знаменитой весенней петербургской закуски — корюшки, которая будет представлена в необычном варианте хот-дога. Также гости смогут приобрести мясные, сырные и рыбные закуски.

Craft Music — зона, где будет громко и неформально благодаря стараниям приглашенных музыкантов.

Craft Market — зона, где посетители смогут приобрести одежду, необычные изделия, предметы интерьера и другие товары от местных дизайнеров.

Craft Fun — зона развлечений, где гости мероприятия смогут весело провести время, приняв участие в состязаниях, конкурсах и квизе.

Узнать подробности можно на сайте фестиваля «ВКонтакте».

Фестиваль мыльных пузырей

© CC0 Public Domain

Также на этих выходных пройдет ещё один фестиваль, на который можно сходить всей семьей. Кто не любит мыльные пузыри? Это простое, но завораживающее развлечение не только для детей, но и для взрослых. Особенно если пузыри, разного размера, цвета и формы! Парк имени Бабушкина готовит всем гостям отличную развлекательную программу, включающую шоу мыльных пузырей и карнавал мультгероев.

Теплое время года у большинства людей ассоциируется с легкостью. Что еще у людей ассоциируется с легкостью? Мыльные пузыри! Много маленьких пузыриков, огромные шары, пузыри причудливой формы переливающиеся на солнце — все это символ наступающего лета. И пусть сейчас только начало мая, праздники и приятная погода уже трубят о том, что скоро наступит самое приятное время года.

Шоу мыльных пузырей — отличная возможность выбраться всей семьей на улицу и приятно провести время. Помимо двухчасового шоу посетителей также ждут различные игровые и развлекательные программы, которые не дадут заскучать как взрослым, так и детям.

Мероприятие состоится 7 и 8 мая, с 15 до 17 часов в парке имени Бабушкина.

https://www.rosbalt.ru/piter/2022/05/06/1956820.html

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version