Благотворительный фонд «Мархамат» запустил четвертый модуль программы повышения квалификации по работе с детьми с ОВЗ

Благотворительным образовательным фондом «Мархамат» продолжается реализация программы повышения квалификации «Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья». Комплекс бесплатных обучающих вебинаров и стажировок проводится в рамках проекта «Доступное образование – систематизация и тиражирование опыта работы с детьми с ОВЗ», реализуемого за счет средств гранта Фонда «Абсолют-Помощь» (г. Москва).

С 19 апреля педагоги и лица, работающие с детьми с ОВЗ, могут присоединиться к 4-му модулю программы повышения квалификации – обучиться у специалистов Центра детского развития «Мархамат» и получить сертификат. В четвертом модуле будут рассмотрены вопросы работы с детьми с нарушениями слуха и зрения.

РАСПИСАНИЕ 4 МОДУЛЯ
19 апреля – «Психолого-педагогическая характеристика детей с нарушениями зрения. Диагностика. Направления, методы и приемы работы. Особенности предметно-развивающего пространства», спикеры Г.А. Исмагилова, А.Ю. Васильева.
26 апреля – «Характеристика детей с нарушениями слуха. Направления, методы и приемы работы. Рекомендации по включению детей в совместное обучение», спикеры Г.А. Исмагилова, А.Ю. Васильева.
10 мая – «Развитие основных движений, силы, ловкости на занятиях физкультуры у детей с нарушениями слуха и зрения. Особенности работы на занятиях по художественно эстетической деятельности у детей с нарушениями слуха и зрения», спикеры Л.З. Мухсинова, Т.Г. Ширяева.

ПЕДАГОГИ 4 МОДУЛЯ
Гульнара Абулаесовна Исмагилова – учитель – дефектолог, педагог-психолог, опыт работы с детьми с ОВЗ с 2007 года. Область профессиональных интересов: диагностика и коррекция, формирование познавательной сферы, развитие математических способностей у детей с ОВЗ.

Анна Юрьевна Васильева – заместитель руководителя по методической работе, учитель –дефектолог, специалист по сенсорной интеграции, специалист по работе с детьми раннего возраста. Опыт работы с детьми с ОВЗ с 2003 года. Область профессиональных интересов: диагностика и коррекция детей с ОВЗ, реализация программы ранней помощи, введение альтернативной коммуникации, формирование математических представлений с помощью «Нумикон».

Лариса Зубаировна Мухсинова – педагог дополнительного образования, педагог-психолог, арт-терапевт, Член российской Арт-терапевтической ассоциации, Куратор проекта «Мануфактура ватной игрушки для сохранения национальных традиций» в Республике Башкортостан.

Занятия проходят каждый вторник в онлайн-формате на платформах pruff.me и GoogleClassroom в форме вебинаров и серии заданий, запись занятий и задания размещаются на платформе GoogleClassroom на следующий день после занятия и доступны в онлайн-формате в течение всего курса обучения.

Также у специалистов есть возможность пройти очную стажировку в Центре детского развития благотворительного образовательного фонда «Мархамат» у логопедов, психолога, дефектологов, инструктора по физической культуре и специалист по сенсорной интеграции Центра.

Прохождение стажировки – это возможность обучиться у профессионалов, живое наблюдение за работой специалистов, ознакомление с особенностями работы с детьми с ОВЗ интересующей специальности.
Каждый обучающийся на стажировке получит бесценный практический опыт работы, сможет узнать все о нюансах применения методик, технологий, диагностики с различными категориями детей с ОВЗ.
Стажировка длится 2-3 дня, график стажировки индивидуальный, согласуется заранее со специалистами Центра «Мархамат».

Для прохождения программы повышения квалификации и/или стажировки необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://markhamat.timepad.ru/events/

Благотворительный фонд «Мархамат» запустил четвертый модуль программы повышения квалификации по работе с детьми с ОВЗ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version