Форум Доноров запустил обновленный проект «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» с 20 апреля открывает прием заявок на участие в «ОБЪЕКТИВной благотворительности». В 2022 году проект выйдет за рамки традиционных форматов — большее внимание будет уделено экспертной поддержке участников. Подать заявку на участие можно будет до 30 июня.

 

В 2022 году проект запускается уже в одиннадцатый раз. Благотворительные фонды, волонтерские движения, социально ответственные компании, фотографы-любители и профессиональные фотографы со всей страны присылают на конкурс фотоработы и небольшие текстовые истории, раскрывающие всю палитру современной благотворительности.

Помимо общего отбора поступивших фотоисторий, где экспертное жюри формирует список до 20 работ-финалистов, ряд партнеров проекта учреждают свои номинации. В 2022 году Форум Доноров продолжает активное сотрудничество с:

— Советом Евразийского Женского Форума при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (номинация «Женщины в благотворительности»), 

Фондом «Инносоциум» — социальной платформой Фонда Росконгресс (номинация «Инвестируя в молодежь»), 

Всероссийской программой «Добро.ру» (номинация «Делай добро»), 

Онлайн-платформой «Открытые НКО» (номинация «Портрет благотворительности»), 

ВКонтакте (выбор пользователей ВКонтакте). 

Кроме того, шорт-лист работ по результатам голосования жюри размещается в соцсетях Форума Доноров для голосования среди сообщества. Победитель получает приз зрительских симпатий. 

Победители конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность»-2022 будут озвучены на церемонии награждения во время проведения Ежегодной конференции Форума Доноров в октябре 2022 г.

 

В этом году благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив и АО «СУЭК» проект будет существенно расширен: помимо традиционного конкурса фотоисторий и открытых выставок пройдет серия творческих мастерских. Их особенность в том, что начинающие фотографы под руководством опытных фотохудожников и экспертов креативных индустрий погрузятся жизнь и деятельность российских НКО и совместно создадут новые арт-концепции, визуальные образы и фотоматериалы. Опыт и результаты работы творческих мастерских будут представлены на мастер-классах, а сами фотоработы примут участие в выставках, которые пройдут как в Москве, так и в других регионах России.  

 

Подробнее о сроках проекта, требованиях к работам и номинациях — https://www.donorsforum.ru/projects/focusphilanthropy/ 

Форум Доноров запустил обновленный проект «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version