Ученье — свет. Как помочь ребенку в обучении, но сделать это правильно

За последнее время я все больше убеждаюсь в том, что лучшие годы образования позади. Не берусь сказать, стало ли оно хуже, но в нулевых и начале десятых учиться было определенно интереснее и даже свободнее: учеба в школе приносила какую-никакую радость, а в 11 классе было всего два репетитора. Да и к тем приходилось ходить на другой конец города, потому что их находили по знакомству и рекомендации. Сложно представить, как выживают учащиеся сейчас, но далеко ходить за помощью им точно не приходится — занятия у репетиторов перешли в онлайн. Об одной из достойнейших онлайн-платформ я сегодня вам и расскажу.

Рассказываем, как заинтересовать ребенка в обучении и подтянуть знания самому

❗️ ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ О ТОМ, О ЧЕМ ЕЩЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ❗️

Какую онлайн-школу выбрать для ЕГЭ

В наше время каждый школьник с первого же дня своего обучения в школе понимает, что его в итоге ждёт ЕГЭ, а еще ОГЭ. Говорить о том, насколько это эффективный метод проверки знаний мы не будем, но к помощи репетиторов прибегают даже отличники — и это норма. У каждого есть слабые места в школьных предметах, будь то математика, английский или физика. Онлайн-школа «Тетрика» помогает подтянуть свои знания, причем по всем основным предметам. Доверить обучение ей точно стоит — она входит в VK Group, а это значит, что всё под контролем.

Преподаваателей в «Тетрике» очень много. В случае чего, всегда можно попросить его заменить

Репетитор работает с ребенком по индивидуальной программе, объясняет «без воды», помогает разобраться в актуальных заданиях, которые из года в год становятся только сложнее. В коллектив входит более 3 000 преподавателей с большим опытом работы. Не стоит пугаться тому, что среди педагогов много молодых людей: они объясняют предмет более доходчиво и четко.

Запомнить новый материал будет проще благодаря методике преподавания: честно говоря, если бы в мое время было так много молодых учителей, я бы, может, и физику полюбил. Чтобы вы понимали: из 100 педагогов отбор проходит только 15 человек — конкурс пожестче, чем при поступлении в университет.

Как проходят занятия онлайн

Раньше на занятия приходилось ходить к репетитору или в свою школу школу, реже — в другую, в которой вообще никогда не был. Смена обстановки — конечно, полезно, но не когда вокруг всё чуждо и непривычно. Сама мысль об этом напрягает. В «Тетрике» не нужно далеко ходить: достаточно поудобнее устроиться в любимом игровом кресле или на диване, чтобы начать занятия. То же самое можно сказать про учителей: моя подруга работает в онлайн-школе «Тетрика» и отмечает, насколько комфортно проводить занятия, находясь дома.

Весь необходимый контент будет прямо на экране: там же можно писать формулы или чертить фигуры

Даже про школьные атрибуты (доску и многочисленные учебники) можно забыть — обучение проходит на экране, где на онлайн-доске можно писать формулы, строить графики или чертить фигуры. Даже если готовиться к русскому или английскому языкам, то диктанты и сочинения сдавать на проверку очень просто — можно загрузить фотографию с работой или использовать доску. Преподаватель выделит все ошибки, исправит их и объяснит, что не так.

Чем занять ребенка после школы

Чтобы ребенок не засиживался за компьютером или перед телевизором, всегда можно найти ему интересное занятие. Но если помогать отцу в гараже не нужно, а для огорода — слишком рано, то лучше всего прокачать скилл в том, что ближе по душе. Благо, в «Тетрике» есть занятия для разных возрастов: можно подтянуть школьную программу учащимся начальной школы (1-4 класс) и заинтересовать школьника на будущее, и просто набраться опыта в изучении школьных предметов с 5 по 8 класс, пока над головой не нависает угроза государственных экзаменов. Помимо этого, есть и занятия по логопедии, которые помогут избавиться от некорректного произношения слов и поставить связную и красивую речь. Все это намного проще, чем у главного героя фильма «Король говорит».

Направлений подготовки очень много. Есть даже занятия для взрослых

Даже будучи взрослым вы найдете себе увлечение: границы уже приоткрыты, а это значит, что применение иностранным языкам можно найти. «Тетрика» помогает подтянуть английский (чтобы смотреть презентацию Apple без субтитров), немецкий или французский языки даже тем, кто давно закончил школу. В общем-то, можно забыть про то, что с возрастом изучение языков проходит сложнее — с такими преподавателями вы быстро освоите язык Шекспира или Гёте.

Записаться на бесплатное занятие

Во всяком случае, попробовать точно стоит — «Тетрика» предлагает вводный бесплатный урок для всех: на нём вы познакомитесь с преподавателем, расскажете о своих целях и обсудите все детали предстоящего обучения. Перегружать знаниями не будут — и это хорошо. Преподаватель оценит ваш уровень подготовки, чтобы планомерно подводить вас или вашего ребенка к обучению. Согласитесь, ведь когда занятия начинаются с места в карьер, обрушивается масса знаний и фактов, как это происходило «по старой проверенной методике», то и желание заниматься сразу пропадает.

Как видите, онлайн-школы — отличный способ получать знания, в каком бы возрасте вы ни находились. Учиться и детям, и взрослым будет крайне удобно, ведь онлайн-уроки экономят силы и время, а по пройденному материалу всегда можно пробежаться самому. Как ни крути, но учиться и вправду нужно всю жизнь.

https://appleinsider.ru/tips-tricks/uchene-svet-kak-pomoch-rebenku-v-obuchenii-no-sdelat-eto-pravilno.html

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *