Укрпочта запускает благотворительный проект доставки писем и детских рисунков героям

АО «Укрпочта» совместно с благотворительным фондом «Цель» и волонтерским движением #ЯдякуюЗСУ запускается проект, в котором каждый украинец сможет выразить свою благодарность современным героям (военным, врачам, спасателям, коммунальщикам и др.), отправив рисунок или открытку в любом филиале Украпочты

Об этом Укринформу сообщили в Агентстве PR Batteries.

«За время войны украинцы объединились на всех фронтах, чтобы помогать защитникам приближать нашу победу. И роль логистики, особенно в эти времена, трудно переоценить. Это возможность «быть рядом», даже если ты далеко . Поэтому мы рады поддержать такие теплые и эмоциональные инициативы, у которых общая цель — объединить украинцев, желающих поблагодарить наших защитников», — прокомментировал генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

По его словам, каждый сможет выбрать для себя подходящий формат: открытку с написанными на обороте теплыми словами благодарности и пожеланиями вернуться с победой или детский рисунок о мире в Украине и мужественных людях, которые борются за этот мир.

Как отмечается в сообщении, все детские рисунки и открытки с словами поддержки и надежды на мирную жизнь от взрослых и детей будут переданы военнослужащим в горячих точках, а также медикам и спасателям, представителям теробороны и коммунальных служб по всей стране.

Читайте также: Укрпочта выпустит марку, посвященную Kalush Orchestra

Сказать «спасибо» можно, сделав рисунок. Благотворительный фонд «Цель» при поддержке Укрпочты объявляет сбор рисунков. Организаторы проекта поставили целью собрать 500 тыс. рисунков, чтобы поддержать наших героев на всех фронтах. Творческие достижения маленьких украинцев будут отправлены в военные части, больницы и подразделения, подарены личному составу.

Из всех присланных работ представители фонда рандомно выберут 500 рисунков и преобразуют их в NFT, средства от продажи которых будут направлены на реализацию проекта «Детский сад будущего». Ребенок-автор рисунка, который будет продан по самой высокой цене, получит подарок от певца Артема Пивоварова — Apple iPad Air с Apple Pencil для рисования.

«После передачи детских рисунков на фронт их NFT-копии мы выставим на продажу в формате аукциона на криптографической бирже Binance. Средства, полученные от продажи, пойдут на реализацию проекта Детского сада будущего на Черниговщине, который должен быть построен в соответствии с лучшими мировыми практиками с соблюдением требований энергоэффективности», – поделился планами президент БФ «Цель» Юлиан Побурко.

Специально для проекта был создан трогательный видеоролик, в котором снялись военные 24 -й механизированной бригады, сотрудники львовской ГСЧС и врач военного госпиталя.

Национальным медиа-партнером проекта выступает всеукраинская сеть городских сайтов CitySites.

Чтобы принять участие в проекте, нужно создать рисунок или бесплатно взять на почтамтах своей области открытку (на выбор предлагается серия из пяти открыток с иллюстрациями «котиков» Алисы Жабинец), написать слова благодарности украинским героям и в период с 17 мая по 17 июня прислать их через любое отделение Укрпочты по адресу: Крещатик, 22, Киев, 01001. На письме нужно указать, кому именно вы отправляете рисунок или открытку — военнослужащему, врачу или спасателю ГСЧС.

Вам также нужно подписаться на страницу акции в Инстаграме, где будут опубликованы рисункнки участников и объявлен автор работы, дороже всего проданной на аукционе

Подробные условия участия изложены на сайте проекту «Рисунок Герою».


https://www.ukrinform.ru/rubric-uarazom/3485806-ukrpocta-zapuskaet-blagotvoritelnyj-proekt-dostavki-pisem-i-detskih-risunkov-geroam.html

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version