«СоюзМаш России» отправил беженцам пять фур с гуманитарным грузом | ОБЩЕСТВО: События | ОБЩЕСТВО

«Союз машиностроителей России» собрал несколько десятков тонн гуманитарной помощи. Пять грузовиков доставили в донские пункты временного размещения полевые кухни, постельное белье, мебель, предметы быта, гигиенические принадлежности, продукты питания, биотуалеты и другие необходимые вещи.

Гуманитарную помощь передали в рамках работы благотворительного фонда «Всегда рядом», организованного «Союзом машиностроителей России» и «Лиги оборонных предприятий».

«Акция началась не сегодня, а в 2014 году. Мы всячески содействовали тому, чтобы региональные отделения «Союза машиностроителей России» и «Лиги оборонных предприятий» во взаимодействии с партией «Единая Россия» осуществляли помощь всем вынужденным переселенцам – нашим братьям и соседям, которые столкнулись с возрождающимся фашизмом, с национализмом, с притеснением не только русскоязычного населения, но и  нашей украинской братии. Проектов было очень много – от гуманитарной помощи до донорства крови. Сейчас масштабы увеличились», – рассказал председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле,  первый вице-президент ООО «СоюзМаш России» Владимир Гутенев.

По словам министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева, беженцы в ПВРах получают только те вещи, в которых нуждаются. Гуманитарную помощь собирают по заявкам, в которых чётко прописано, чего не хватает тому или иному беженцу.

«Например, человеку нужно тепло. Тогда мы собираем одеяла, подушки и другие необходимые вещи», – добавил он.

Помимо этого, депутаты посетили ростовский ПВР «Аэлита». «СоюзМаш России» приготовил для детей игрушки, мячи, развивающие настольные игры, наборы для рисования и т. д. Депутат гордумы Ростова Лидия Новосельцева пообщалась с гостями региона, выслушала их и пообещала помочь с решением некоторых проблем.

Фото: АиФ

«Ростовская область своего рода точка сборки. Через нас идёт львиная доля беженцев, и часть из них остаётся в нашем регионе. Мы, конечно, занимаемся их ежедневными потребностями и рады любой помощи, которая оказывается со стороны больших предприятий, влиятельных общественных организаций и простых людей. Мы бываем в ПВРах и видим, что туда приходят люди с близлежащих домов и делятся тем, что у них есть. Беженцы Донбасса всегда просят передать благодарность жителям Ростовской области за тот приём, который мы оказываем. Эта помощь нужна и её масштабы будут расширяться. Мы будем помогать людям, которые остались на территории Донбасса, людям с освобождённых территорий. Сегодня люди сталкиваются с тем, что действительно можно назвать большой гуманитарной катастрофой. Мы своих не бросаем», – рассказал гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

 

https://rostov.aif.ru/society/details/soyuzmash_rossii_otpravil_bezhencam_pyat_fur_s_gumanitarnym_gruzom

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version