Росреестр возглавил межведомственную благотворительную делегацию, посетившую с визитом Тверскую область

1 апреля Тверскую область с гуманитарным визитом посетила делегация из Москвы во главе с председателем первичной профсоюзной организации Росреестра, председателем Молодежного совета МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Юсупом Агзамходжаевым. Поводом стала передача благотворительной помощи Кашаровскому детскому дому-интернату для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии, расположенном в г. Вышний Волочек. Мероприятие прошло на площадке Администрации Вышневолоцкого городского округа.

Подопечным детского дома были переданы продукты питания (детские смеси, каши, пюре, соки), товары первой необходимости, а также хозяйственные товары. Кроме того, детскому дому-интернату оказана финансовая помощь в размере 100 тыс. рублей. Помимо Росреестра и его тверского управления, в благотворительной акции приняли участие Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), Федеральная служба государственной статистики (Росстат), Главный межрегиональный центр Росстата, Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, Территориальная профсоюзная организация учреждений труда и соцзащиты населения г. Москвы, Московская городская организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Как отметил руководитель делегации Юсуп Агзамходжаев, проведение благотворительных акций является одним из приоритетных направлений деятельности профсоюза Росреестра, причем визит в Тверскую область – далеко не первый. Ранее совместно с руководством Министерства экономического развития РФ была организована аналогичная поездка в Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов. Кроме того, в год 75-летия Победы  представители центрального аппарата Росреестра посетили Ржевский мемориал Советскому солдату, где почтили память воинов, погибших в ходе боев за Ржев.

«Мы искренне благодарим коллектив Кашаровского детского дома-интерната за неравнодушное отношение к своим подопечным, Вышневолоцкую администрацию — за оказанное гостеприимство. Московская городская организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ включает в себя более 400 организаций-участников, и мы надеемся, что коллеги поддержат нас в дальнейшем намерении оказывать помощь как воспитанникам вашего детского дома, так и подобных учреждений в других регионах», — подчеркнул Юсуп Агзамходжаев.

В ответном слове директор Кашаровского детского дома-интерната Инна Кураева поблагодарила гостей за внимание к его воспитанникам, отметив, что организаций, желающих помочь детям, из года в год становится все больше.

«На сегодняшний день в нашем учреждении воспитываются 92 ребёнка в возрасте от 4 до 18 лет, 42 из них имеют статус «паллиативный», 5 детей питаются через зонд или гастростому. Все дети являются детьми-инвалидами, большинство из них — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Мы рады, что несмотря ни на что, круг друзей нашего детского дома становится шире и сегодняшнее мероприятие — яркое тому подтверждение», — отметила Инна Кураева.

На память от поездки представителям делегации были вручены изделия ручной работы, изготовленные с участием воспитанников Кашаровского детского дома.

Росреестр возглавил межведомственную благотворительную делегацию, посетившую с визитом Тверскую область
Фото: ТРК «Вышневолоцкое телевидение»

В свою очередь заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Фёдор Гришин передал в дар Вышневолоцкой центральной библиотеке издание «Имена героев на карте России». Сборник, подготовленный Росреестром совместно с ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных», посвящён героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также героям военных действий современных реалий, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства Российской Федерации по представлению граждан, общественных организаций, органов власти и по результатам экспертизы Росреестра.

Росреестр возглавил межведомственную благотворительную делегацию, посетившую с визитом Тверскую область
Фото: ТРК «Вышневолоцкое телевидение»

«В настоящее время по инициативе тверского Росреестра проводится работа по присвоению наименования безымянному острову в озере Большое Пертешно Бологовского района в честь Героя Советского Союза, уроженца Бологовского района Евгения Ивановича Кузнецова. Мы надеемся, что в скором времени процедура будет успешно завершена», — отметил Фёдор Гришин.

В заключение первый заместитель Главы Вышневолоцкого городского округа Наталья Шарапова выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству по различным направлениям деятельности, в том числе стороны обсудили возможность проведения в Вышнем Волочке спортивного фестиваля для молодежи по сдаче норм ГТО.



https://vedtver.ru/news/society/rosreestr-vozglavil-mezhvedomstvennuju-blagotvoritelnuju-delegaciju-posetivshuju-s-vizitom-tverskuju-oblast/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *