Планы на Пасху: мастер-классы 24 апреля вместе с фондом «Гольфстрим»

Планы на Пасху: мастер-классы, волшебство и живая музыка 24 апреля вместе с фондом «Гольфстрим».

Интерактивное волшебство и детский моно-спектакль, пасхальные открытки в технике скрапбукинг, рисование в стиле скеч, уроки как сделать украшения для девочек, — и это неполный список развлекательных мастер-классов и программы для детей, которые подготовил благотворительный фонд «Гольфстрим» в рамках московского городского фестиваля «Пасхальный дар» 24 апреля.

24 апреля Благотворительный фонд «Гольфстрим» ждет всех на фестивале «Пасхальный дар» на праздничной площадке «Московские сезоны» возле станции метро «Теплый стан».

С 12:00 до 19:00 фонд «Гольфстрим» приглашает родителей с детьми на увлекательные мастер-классы. С 17:00 до 19:00 на импровизированной сцене пройдет выступление артистов. Создавать атмосферу будут ростовые куклы, напоминающие сказочных персонажей. В программе также запланирован интерактивный детский моно-спектакль, рассчитанный на 40 минут и шоу иллюзиониста, который поделится секретами мастерства.

Интерактивный детский моно-спектакль — это история добра и маленького мира, рассказ о том, что мы носим с собой. Персонаж как будто домик с разными сюрпризами и играми будет перевоплощаться в процессе шоу.

Интерактивное шоу покажет иллюзионист Евгений Предеин, который обещает, что «мы сами сможем создать то, чего не существует»; откроет нам «мир, где случается невозможное, а все происходящее происходит в руках зрителей».

Опытные наставники научат росписи по дереву; расскажут, как красить пасхальное яичко; покажут, как работать в технике скрапбукинг и создать пасхальную открытку «Веселый кролик»; покажут секретные приемы иллюзионистов на специализированном мастер-классе по интерактивному волшебству.

С 17:00 до 19:00 на сцене площади около метро Теплый стан пройдет выступление артистов. На сцене «Пасхального дара» зрителям покажут шоу с дрессированными собачками; артисты представят спектакль в стилистике народной сказки, по произведению Филатова, адаптированного для детей; музыкальные группы споют под живую музыку.

Расписание мастер-классов от фонда «Гольфстрим»:

12:00 — 12:45 — «Традиции Пасхи». Красим пасхальное яичко

13:00 — 13:45 — «Веселый кролик». Пасхальная открытка в технике скрапбукинг

14:00 -14:45 — «Творческая Пасха». Роспись плоских деревянных заготовок

15:00 – 15:45 — Интерактивное волшебное шоу от иллюзиониста Евгения Предеина + мастер-класс

16:00 – 16:45 — «Роспись пасхального яичка». Деревянная заготовка  в форме яичка

17:00 – 17:45 — «Урок по рисованию скетча»

18:00 – 18:45 — «Украшение для девочек». Плетенные фенечки с бусинами

Расписание шоу на сцене:

17:00 – 17: 05 Открытие сцены, речь ведущей и песня «Хочу жить»
17:05 – 17:15 «Кристалл баланс», номер с дрессированными собачками
17:15 – 18:00 Шоу-театр «Адекстра». Спектакль в стилистике народной сказки, по произведению Филатова, адаптировано для детей. Спектакль проводится с участием артистов оригинального жанра: ходулистов, джампера, светового шоу. А также живой вокал и, конечно, народные танцы.
18:00 – 18:30 Группа «Терёха» (народный ансамбль)
18:30-18:50 Show2Man Dj live Perfomance
18:50 -19:15  Группа «RockElectra»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» участвует в городском фестивале «Пасхальный дар» уже в третий раз. Этот грандиозный праздник, который проходит по всей столице, очень полюбился москвичам. В этом году Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в Москве уже в седьмой раз. Он объединит 23 площадки в центре и районах города.

В 2022 году Пасха выпадает на 24 апреля – в этот день Благотворительный фонд «Гольфстрим» ждет всех на фестивальной площадке у станции метро «Теплый стан».

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» занимается развитием инклюзивной культуры, помощью детям, подросткам и взрослым с особенностями развития.

Стоит добавить, что Благотворительный Фонд «Гольфстрим» – постоянный участник таких фестивалей, как «Добрая Москва», «Лето в парках», «Московские сезоны».

Дата: Воскресенье 24 апреля

Время: с 12.00 до 19.00

Место: м. Теплый стан

Планы на Пасху: мастер-классы 24 апреля вместе с фондом «Гольфстрим»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version