Николай Воробьев: Мы хотим сделать ваше пребывание на территории Тульской области более комфортным

https://www.tulapressa.ru/2022/04/nikolaj-vorobev-my-xotim-sdelat-vashe-prebyvanie-na-territorii-tulskoj-oblasti-bolee-komfortnym/

Председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев пообщался с прибывшими из Украины, ДНР и ЛНР гражданами, проживающими в одном из пунктов временного размещения в Суворовском районе

Сейчас здесь 172 вынужденных переселенца. Для них организованы не только проживание и питание, но и юридическая помощь и даже развлекательная программа, конечно, в первую очередь, для детей.

Разговор с депутатом сегодня был о самых насущных проблемах переселенцев. Многие из них потеряли жилье, и сегодня их больше всего волнует, как организовать жизнь здесь, в России.

Срок пребывания в ПВР, подчеркнул Николай Воробьев, не ограничен и зависит, прежде всего, от планов самих людей. Кто-то захочет вернуться назад, кто-то – к родственникам в России. Николай Юрьевич обещал помочь с покупкой билетов, а также с переселением в нашу страну близких, которые до сих пор находятся на территориях ЛНР и ДНР.

Важный вопрос – оформление гражданства. Депутат пояснил, что это возможно по упрощенной схеме как для тех, у кого есть вид на жительство, так и для тех, кто планирует оформить получение временного убежища.

Многие хотели бы найти работу в Тульской области. Николай Воробьев напомнил, что вынужденным переселенцам для этого не обязательно иметь российское гражданство. Вопросы трудоустройства приехавших в нашу область людей активно прорабатываются правительством региона и местными администрациями. Некоторые предприятия выразили готовность предоставить рабочие места. К примеру, на Косогорский металлургический завод уже отобраны 30 анкет.

– Окажем максимальное содействие по всем важнейшим вопросам: в оформлении всех необходимых документов, в трудоустройстве, в получении гражданства, – сказал Николай Воробьев. – Прошу вас, не стесняйтесь обращаться за всем, что нужно вам и вашим детям, будь то личные вещи, одежда, обувь, диетическое питание и лекарства, образование, творческие кружки и спортивные секции для детей. Обязательно сообщайте! Губернатор поставил задачу, и депутаты Тульской областной Думы будут делать все, чтобы все вопросы, связанные со временным размещением, решались.

В рамках встречи переселенцам передали гуманитарную помощь от регионального отделения «Единой России»: крупную партию одежды и обуви.

Люди поблагодарили депутата и правительство региона за оказанную помощь и сказали, что здесь им очень комфортно.

– Все россияне искренне сопереживают людям, которые вынуждены были покинуть свои города и села, поэтому наша задача – сделать все, чтобы создать им комфортные условия проживания, – отметил по итогам встречи Николай Воробьев. – Хочу также отметить, что общение с ними укрепляет уверенность в правильности действий нашей страны, правильности решений нашего Президента.

https://www.tulapressa.ru/2022/04/nikolaj-vorobev-my-xotim-sdelat-vashe-prebyvanie-na-territorii-tulskoj-oblasti-bolee-komfortnym/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version