Николай Воробьев: «Единая Россия» проводит неделю приёмов старшего поколения

https://www.tulapressa.ru/2022/05/nikolaj-vorobev-edinaya-rossiya-provodit-nedelyu-priyomov-starshego-pokoleniya/

Помощь пожилым людям – один из приоритетов партийной приемной и волонтерского центра

С 11 по 13 мая в рамках тематической недели приемов рассматривать вопросы будут депутаты от партии всех уровней, сенаторы, координаторы партийного проекта «Старшее поколение» в регионах

Консультации также дадут специалисты Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования и Пенсионного фонда, представители Ассоциации юристов России. Будут использованы все возможные форматы приёма обращений, удобные в том числе для жителей отдалённых населённых пунктов – по телефону, через социальные сети, мессенджеры, а также, конечно, личные встречи.

Председатель комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова напомнила, что решение вопросов от представителей старшего поколения, забота о них – один из главных приоритетов, который обозначил Президент.

«Почти половина всех обратившихся в общественные приемные партии – 46,2% по итогам прошлого года – старше 55 лет. Порой они не знают, куда обратиться с возникающими вопросами, чтобы получить профессиональный совет и консультацию. Общественные приемные партии становятся для них тем «единым окном», где можно получить необходимую помощь, – отметила Анна Кузнецова.

«Помощь пенсионерам, ветеранам, маломобильным людям – один из приоритетов партийной приемной и созданного на ее базе волонтерского центра, – подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Именно представители старшего поколения чаще уязвимы и нуждаются в поддержке при решении бытовых, коммунальных, житейских вопросов. Обращаются за содействием в получении лекарств, льгот, лечения, за юридическим сопровождением, и мы вместе с правозащитным центром общественной приемной, экспертами, органами власти стараемся помочь. Эти задачи решает и партийный проект «Старшее поколение», направления которого отвечают всем запросам и нуждам пожилых людей».

Жители региона, у которых есть вопросы по данной тематике, могут задать их в любом удобном формате:

— по телефонам региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева: (4872) 36-46-42; (4872) 36-26-42;

— по адресу электронной почты: [email protected];

— в личном сообщении в социальных сетях партии (ВКонтакте и Одноклассники).

Обращаем внимание также, что для полного и всестороннего рассмотрения вопроса необходимо указать ФИО заявителя и контактный телефон.

https://www.tulapressa.ru/2022/05/nikolaj-vorobev-edinaya-rossiya-provodit-nedelyu-priyomov-starshego-pokoleniya/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *