На Дону ведется подготовка к летней оздоровительной кампании

На Дону ведется подготовка к летней оздоровительной кампании

Сайты органов власти


Главная


Новости

На Дону ведется подготовка к летней оздоровительной кампании

Дата
публикации: 18 апр. 2022 16:35

На Дону ведется подготовка к летней оздоровительной кампании

В Ростовской области завершена работа по актуализации реестра детских оздоровительных организаций. В регионе действуют и включены в региональный реестр 915 лагерей. Из них 27 загородных и санаторных лагерей и 888 пришкольных лагерей. В настоящее время в лагерях активно ведутся работы по капитальному и текущему ремонтам, закупается оборудование.

— Основная задача оздоровительной кампании этого года – обеспечить отдых и оздоровление детей, не ниже уровня доковидного периода. В течение года всеми видами отдыха планируется охватить порядка 500 тыс. детей, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

На детскую оздоровительную кампанию из областного бюджета планируется направить более 1,5 млрд рублей, что почти на 40% больше, чем в прошлом году.

Летняя оздоровительная кампания стартует в регионе с 25 мая, в ней примут участие более 300 тысяч ребят. К работе планируется привлечь около 9 тысяч педагогических работников.

— Особое внимание будет уделено безопасности детского отдыха, соблюдению необходимых санитарных норм и правил, чтобы родители были спокойны за здоровье ребят, — подчеркнул Андрей Пучков.

Напомним, что донские семьи могут получать 100%, 90% или 50% компенсации стоимости за самостоятельно приобретенную путевку в детский лагерь. Помимо компенсации, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей имеют право на бесплатную путевку.

Для того чтобы получить бесплатную путевку или компенсацию, родители могут обратиться в орган социальной защиты по месту жительства ребенка или в МФЦ. Законным представителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или попечительством, воспитывающихся в приемных семьях, необходимо обращаться в орган управления образованием по месту жительства.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@Третьякова Елена Анатольевна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-70

Размещено: 18 апр. 2022 16:35

https://www.donland.ru/news/17970/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *