Москвичи перечислили на благотворительность более 20 миллионов рублей через mos.ru

Более 20 миллионов рублей перечислили благотворительным организациям пользователи портала mos.ru. Такая возможность появилась у горожан в октябре 2020 года. Об этом Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

За полтора года пожертвования сделали более 24 тысяч человек.

«На странице сервиса каждый, кто хочет сделать пожертвование, может ознакомиться с программами 60 проверенных благотворительных организаций, выбрать из них одну или несколько и перечислить произвольную сумму. Определиться с программой также помогают фильтры и шкала прогресса, которая показывает, сколько средств осталось собрать организации до достижения заявленной цели», — рассказал Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Сделать пожертвование можно на странице благотворительного сервиса, при желании даже без авторизации на портале mos.ru. Пользователю достаточно выбрать понравившуюся программу и указать сумму перевода. Одновременно можно помочь нескольким организациям. В этом случае сервис отображает общую сумму пожертвования. Как только выбор сделан, нужно нажать кнопку «Помочь», и сервис перенаправит пользователя на страницу оплаты. Платеж производится с помощью банковской карты.

Помогать стало проще: благотворительный сервис на mos.ru отменил обязательную авторизацию

Также сделать пожертвование можно через сервис «Мои платежи». В этом случае пользователю потребуется авторизоваться на mos.ru. Блок благотворительного сервиса находится в разделе «Счета к оплате». Здесь нужно выбрать программу организации и сумму, а потом перейти к оплате.

После перевода взноса на странице благотворительного сервиса и в «Моих платежах» пользователь может настроить автоматически повторяемый перевод. Кроме того, сервисом можно воспользоваться в городском мобильном приложении «Моя Москва». Он находится в разделе «Мои платежи».

Благотворительный сервис mos.ru создан Департаментом информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы при поддержке Общественной палаты города. Сейчас к нему подключено 60 проверенных столичных благотворительных организаций, которые оказывают системную помощь различным группам детей и взрослых, а также бездомным животным. У каждой благотворительной организации есть отдельная страница с информацией о направлениях ее деятельности.

В 2021 году благотворительный сервис mos.ru стал лауреатом нескольких российских и международных премий. Он получил диплом XIV Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить», удостоился премий CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис» и Communitas Awards в номинации «Лидерство в служении обществу», а также победил во Всероссийском конкурсе социальной рекламы некоммерческих организаций и социальных предприятий «Реклама будущего» в номинации «Лучшие практики информационной поддержки». Кроме того, его отметили на форуме «Лучшие социальные проекты России». Также в прошлом году сервис был удостоен международных премий BIG Innovation Awards и German Innovation Award в категории «Информационные технологии».

https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/8266050/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *