Магазины «МериШор» помогают людям — KP.Md

Учитывая сложную ситуацию в стране, сеть социальных магазинов «МериШор» приходит на помощь людям со скромными доходами и делает праздничные скидки. Фото: partidulsor.md

Учитывая сложную ситуацию в стране, сеть социальных магазинов «МериШор» приходит на помощь людям со скромными доходами и делает праздничные скидки. Фото: partidulsor.md

Владельцы социальных карт могут воспользоваться в период Пасхальных праздников, а точнее, с 19 апреля по 3 мая, 10-процентной скидкой на все продукты.

Люди очень рады, что могут купить то, что им нужно, по сниженным ценам, позволяя себе экономить.

«Во всех магазинах цены были очень высокие, а в социальных магазинах они остались практически прежними. Разница ощущается в наших карманах, и это то, что нас радует», – поделилась пенсионерка.

«Я уже пять лет делаю покупки только в социальных магазинах. Здесь я нахожу все, что мне нужно, по гораздо более низким ценам, чем в других магазинах», – сказал пенсионер.

«Эти магазины очень помогают пожилым людям, у которых мизерная пенсия. Мы покупаем здесь хлеб, крупы, мясо и все, что нам нужно для праздничного стола и не только», – уточнила одна из покупательниц.

.

По словам замдиректора сети социальных магазинов «МериШор» Владимира Гэинэ, с 19 апреля по 3 мая люди могут купить все, что захотят, для праздничного стола со скидкой до 10%. Это помощь, которую мы оказываем людям в контексте сложной ситуации в стране.

«В социальных магазинах люди могут круглый год покупать продукты по более низким ценам, чем в других магазинах. Но в период праздников мы решили предоставлять 10% скидку на все продукты. Овсяное печенье, например, стоило более 42 леев, сейчас стоит 38 леев. Конфеты на 8-10 леев дешевле, колбасы – на 10-12 леев», – уточнил Владимир Гэинэ.

Представители сети социальных магазинов «МериШор» также говорят, что с обострением кризисов в стране количество покупателей существенно возросло, и этим подтверждается то, что они оказывают реальную помощь людям с низкими доходами.

В этом контексте лидер Партии «ШОР» Илан Шор приветствует тот факт, что социальные магазины постоянно поддерживают людей.

«Все знают, что власть PAS издевается над людьми и даже не скрывает этого. Без каких-либо угрызений совести они отменили неимущим людям ту маленькую пасхальную помощь, которая позволяла этим людям купить продукты для праздничного стола. Я приветствую тот факт, что сеть магазинов «МериШор», один из важнейших социальных проектов, запущенных по моей инициативе, решила прийти на помощь пенсионерам и всем людям со скромными доходами. Я рад, что каждому нуждающемуся человеку в нашей стране, каждому пенсионеру есть что поставить на праздничный стол и провести праздничные дни как положено, рядом с близкими людьми», – утверждает Илан Шор.

.

Проект социальных магазинов был запущен в 2015 году по инициативе лидера Партии «ШОР» Илана Шора. Первый магазин был открыт шесть лет назад в Оргееве.

В настоящее время работает 139 магазинов, 92 из которых являются мобильными, а остальные 47 – стационарными. Число бенефициаров составляет в настоящее время около 400 тысяч. В основном это пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи и люди с низкими доходами.

Источник: partidulsor.md

Еще больше новостей — на нашем Телеграм-канале!

https://www.kp.md/daily/27385/4579241/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *