«Динамо» проведёт благотворительную акцию на матче с «Ростовом»

Футбольный клуб «Динамо» начал сотрудничество с сервисом Добро Mail.ru, вместе с которым организует масштабную акцию в поддержку благотворительных фондов.

20 марта на матче 22-го тура чемпионата России с «Ростовом» футбольный клуб «Динамо» проведёт благотворительную акцию в поддержку нескольких российских фондов: «Дети-бабочки», «Настенька», «Живой», «Альцрус», «Ника», «Второе дыхание», а также «Федерации адаптивного хоккея». В рамках совместной акции с Добром Mail.ru 100 рублей с каждого купленного билета и 20% от продаж атрибутики на матче с «Ростовом» будут направлены в НКО. 

«Наше сотрудничество с сервисом Добро Mail.ru – это очередной шаг клуба для помощи нуждающимся в финансовой поддержке через благотворительные фонды. Благодаря этому сервису, мы значительно расширяем свои возможности, в том числе посредством вовлечения наших болельщиков. Ранее мы адресно сотрудничали, к примеру, с такими благотворительными фондами как «Настенька», «Второе дыхание» и другими. В данном случае наша помощь обретает более масштабный, комплексный характер, что очень важно. Я обращаюсь к нашим болельщикам. Все вместе мы можем реальными делами помочь тем, кому это сейчас жизненно необходимо. Сделать это можно, просто купив билет и посетив  «ВТБ Арену» на ближайшем домашнем матче Динамо», — рассказал Павел Пивоваров, генеральный директор футбольного клуба «Динамо» Москва.  

Также организаторы матча приглашают болельщиков самостоятельно делать пожертвования, выбрав любой из фондов, представленных на платформе Добра. На странице проекта можно подробнее узнать о благотворительных организациях и поддержать фонд. Кроме того, во время матча будет организована работа волонтеров, которые расскажут о способах помощи нуждающимся. 

«Помощь фондам нужна всегда, но сегодня особенно. Многие подопечные – дети и взрослые с тяжёлыми заболеваниями – столкнулись с кратным увеличением стоимости жизненно важных лекарств зарубежного производства, выросла цена на питание и медикаменты для животных. При этом у многих фондов снижается объём пожертвований и растёт количество обращений. Новые благотворительные проекты сегодня необходимы как никогда, и мы рады, что благодаря инициативе «Динамо» у любителей спорта есть ещё один удобный способ помогать. Важно, что особенно сегодня даже маленькое пожертвование – большая помощь», — отметила Александра Бабкина, руководитель Добра Mail.ru, директор социальных проектов VK. 

Добро Mail.ru — сервис для умной и честной благотворительности, созданный VK в 2013 году. Сервис помогает пользователям участвовать в благотворительных проектах по всей России и делает благотворительность проще и доступнее. Сейчас на платформе более 200 проверенных фондов и 170 проектов по сбору помощи.

«Динамо» проведёт благотворительную акцию на матче с «Ростовом»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version