В Магнитогорске поздравили благотворителей | Магнитогорск

Организаторы мероприятия из благотворительного фонда «Металлург» надеются, что в этот вечер было положено начало доброй традиции. В апреле в России отмечают День мецената и благотворителя, и потому есть повод раз в год выразить благотворителям признательность за их деятельность.

«Клуб почетных благотворителей», объединивший юридических и физических лиц – партнёров, коллег и друзей, принимающих участие в благотворительной деятельности, собрался в стенах Дворца культуры металлургов имени Орджоникидзе. Сегодня 39 промышленных предприятий, организаций и учреждений Магнитогорска и Челябинской области, а также частные благотворители поддерживают фонд и перечисляют благотворительные пожертвования.

Перед стартом мероприятия на втором этаже ДКМ имени Орджоникидзе были размещены фотовыставка, познакомившая с деятельностью фонда, «дерево добра» с пожеланиями от особенных детей и пожилых людей из дома «Ветеран». Прошел тихий аукцион, который были выставлены три лота: триптих «Меч победы», свитер «Металлурга» с автографами хоккеистов и картина «Добрый синий кит» – коллективное творчество особенных детей. Благотворительные пожертвования пойдут на дальнейшую поддержку реализуемых фондом проектов. Ведь людей, нуждающихся в поддержке, немало, и часто благотворительная помощь для них является единственной опорой.

По зову сердца. В Магнитогорске впервые состоялось торжественное чествование благотворителей

Деятельность Клуба благотворителей будет направлена на развитие культуры благотворительности, создание активного сообщества благотворителей, вовлечение в него новых предприятий и организаций Магнитогорска и, как следствие, решение большего количества социально значимых вопросов жизни города.

На торжественной церемонии памятные награды вручили сорока организациям и физическим лицам в шести номинациях: «Почетный благотворитель», «За весомый вклад в благотворительность», «Активный благотворитель», «Новый благотворитель. Открытие года», «Забота о будущем», «Почетный волонтер фонда». В списке награжденных – ПАО «ММК», ОАО «ММК-Метиз», ООО «Ситно» и многие другие предприятия, а также волонтеры.

Одним из участников попечительского совета благотворительного фонда «Металлург» является глава Магнитогорска Сергей БЕРДНИКОВ.


https://www.mr-info.ru/167635-po-zovu-serdtsa-v-magnitogorske-vpervye-sostoyalos-torzhestvennoe-chestvovanie-blagotvoriteley.html

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *