Владимирские школьники могут бесплатно обучаться у Оксаны Федоровой

«Поколение М» запускает образовательную онлайн-программу для юных телеведущих


МТС запустил новую конкурсно-образовательную программу по тележурналистике в рамках флагманского благотворительного проекта «Поколение М». Школьники и студенты получат бесплатную возможность попробовать себя в качестве тележурналиста и примут участие в конкурсе, победитель которого приедет в Москву на съемки известной российской телепередачи.


Программа «Стань телеведущим» позволит в игровом, конкурсном и образовательном форматах примерить на себя профессию тележурналиста. Она состоит из двух блоков – образовательного и конкурсного. Сначала дети и подростки со всей страны от 11 до 18 лет смогут пройти серию онлайн мастер-классов, в которой узнают о специфике профессии телеведущего, о ее особенностях и сложностях, усвоят навыки и знания, необходимые ведущему, чтобы быть мастером своего дела. Ребята изучат упражнения, направленные на улучшение дикции, развитие креативности и преодоление страха перед камерой. В качестве преподавателя выступит известная телеведущая, певица и президент благотворительного фонда Оксана Федорова.


«Современные технологии открывают перед детьми простор для творчества и самореализации, а также они могут помочь детям в выборе профессии, – рассказывает Оксана Федорова. – Со стороны кажется, что быть телеведущим очень просто. Но как у любой профессии здесь есть свои требования, плюсы и минусы. Надо накапливать багаж умений, участвовать в мастер-классах, обучающих проектах, использовать разные возможности. Как маме, мне важно, чтобы мои дети нашли свое призвание и свой путь в жизни. И этого же я хочу пожелать всем школьникам и родителям, которые сейчас выбирают свою дальнейшую траекторию. Чтобы, так сказать, чемоданчик набрался, а потом ребенок его открыл и посмотрел, что умеет и что приносит удовольствие, чем хочется заниматься, чтобы принять правильное решение о будущем. На это направлен наш совместный курс с МТС «Стань телеведущим»».


Желающие также могут принять участие в конкурсе – для этого необходимо снять сюжет или интервью на любую интересующую тему и загрузить на сайт «Поколения М». Победитель приедет в Москву, чтобы применить полученные знания на практике и помочь в съемках известной российской телепрограммы.


О программе «Поколение М»


Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта – pokolenie.mts.ru
– дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей.


О Благотворительном Фонде Оксаны Федоровой


Главным направлением работы фонда является создание и продвижение культурно-просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и развитие юных талантов, сохранение и популяризацию культурного наследия России. Официальный сайт фонда: https://fedorovafond.ru/


Возрастное ограничение 0+

https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/vladimirskie-shkolniki-mogut-besplatno-obuchatsya-u-oksany-fedorovoy/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version