Вебинар «Организация медицинской помощи подопечным благотворительных НКО. Опыт МБОО “Справедливая помощь Доктора Лизы”» — Агентство социальной информации

Девиз организации – «Быть там, где кому-то плохо, помогать и облегчать чужую боль». А еще ломать стереотипы и пробивать стены непонимания. Ведь жизнь и здоровье нуждающихся всегда в приоритете для этих людей. На очередном вебинаре Школы социального волонтерства президент МБОО «Справедливая помощь доктора Лизы» поделится опытом и ответит на вопросы.

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» создана в 2007 году врачом паллиативной помощи Елизаветой Глинкой, более известной как Доктор Лиза. Основной задачей является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию, тяжелобольным детям, пострадавшим в результате боевых действий и катастроф. Сотрудниками и добровольцами осуществляются благотворительные программы «Вокзал по средам» (обеспечение едой и доврачебной медицинской помощью бездомных на московских вокзалах), «Протяни руку помощи» (уход за умирающими и тяжелобольными пациентами и обеспечение их лекарствами и медикаментами), «Ужин по пятницам» (еженедельный ужин для бездомных и неимущих) и др.

Опытом организации медицинской помощи подопечным благотворительных НКО на вебинаре поделится Ольга Демичева, врач-эндокринолог, президент МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы», член Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD), член Российской ассоциации эндокринологов (РАЭ) и Российской ассоциации паллиативной помощи, эксперт Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Среди обсуждаемых вопросов:

  • правовые аспекты организации медицинской помощи подопечным;
  • экспертиза медицинской документации;
  • предотвращение рисков нецелевого расходования средств.

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором.

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться для получения ссылки на подключение к вебинару можно здесь.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы», Центра занятости «Моя карьера» и Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

Вебинар «Организация медицинской помощи подопечным благотворительных НКО. Опыт МБОО “Справедливая помощь Доктора Лизы”»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *