Благотворительный фонд имени Юрия Тена передал областной детской больнице инструменты для открытой хирургии

НИА-Байкал

instrumenty hirurg fond tenaИркутская область, НИА-Байкал — Сегодня Благотворительный фонд имени Юрия Тена передал ГБУЗ «Иркутская государственная областная детская клиническая больница» 360 инструментов для открытой хирургии.

По информации пресс-службы фонда, инструменты уникальные, они позволят обновить четыре детских операционных. Организация приобрела лучшие образцы фирмы Aesculap (Германия). Компания более 140 лет специализируется на производстве инструментов, которым нет аналогов в мире по качеству и сроку службы. Вся линейка изготавливается под заказ и вручную. Также больнице передали хирургические инструменты ООО «ПТО «Медтехника» (Казань). Российское предприятие выпускает широкий спектр медицинских изделий на основе титановых сплавов и нержавеющей стали. Микрохирургические инструменты имеют Европейский Сертификат качества СЕ и регистрацию FDA в США.

В областной детской клинической больнице проводят около пяти тысяч операций в год. Здесь также оперируют детей из Дальневосточного федерального округа.

«Сегодня от Благотворительного фонда имени Юрия Тена мы получили в дар лучшие в мире хирургические инструменты. Инструменты – это продолжение рук хирурга, они позволяют выполнять невероятные вещи. Чем лучше инструмент, тем выше качество и безопасность операции, больше шансов сохранить жизнь ребенка. Инструменты, которые я держу в руках, предназначены для микрохирургических вмешательств. Есть уникальные, которые позволят нам выполнять операции на нервах, тонких сосудах», — отметил главный врач ГБУЗ «Иркутская государственная областная детская клиническая больница» Юрий Козлов.

«Уверен, что через пять лет центр будет проводить до десяти тысяч операций в год, он станет не только лучшим в Сибири и на Дальнем Востоке, но и будет задавать высокую мировую планку детской хирургии. Потому что здесь работают удивительные специалисты, которые сегодня делают уникальные операции. Мы помогали и будем помогать центру в меру своих возможностей», — подчеркнул член Попечительского совета Фонда, депутат Госдумы РФ от Иркутской области Сергей Тен.

В этом году Благотворительный фонд имени Юрия Тена продолжит сотрудничество с медицинскими учреждениями области. Традиционно летом стартует проект врачебного десанта «Дорогою добра». Узкие детские специалисты отправятся в районы Приангарья.

Подписывайтесь на наш канал в telegram.


Мы в популярных социальных сетях





http://www.38rus.com/more/85734

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *