Благотворительный своп и фестиваль домашних питомцев: социальные проекты недели

Благотворительный музыкальный фестиваль Alt Charity

7 мая на территории заведений Blanc и Kruzhok Radio bar пройдет благотворительный музыкальный фестиваль Alt Charity. Организаторы мероприятия переведут всю прибыль от события в фонды помощи беженцам. На фестивале выступят Kasia Ekstovich, Nikita Zabelin, Абориген, Tripontape, Piper Spray & Lena Tsibizova, «4-й энергоблок», Igor Dyachenko, Rayme и другие исполнители. Фестиваль начнется в 18:00, стоимость — 700 рублей, но при желании можно пожертвовать больше. В рамках мероприятия будет организовано две сцены — концертная со свободной рассадкой и танцевальная. 

Сбор подарков для ветеранов Великой Отечественной войны в хосписах

Благотворительный фонд «Вера» открывает сбор подарков для ветеранов Великой Отечественной войны, которые живут в хосписах. Организаторы предлагают всем желающим поздравить ветеранов, передав в хосписы угощения для чаепитий и пикников, цветы и подарки. 

«Кто-то обязательно наденет парадное платье и прикрепит под воротничок ордена. Кто-то заиграет на гитаре старенький военный романс. Кто-то вынет из блокнота потрепанное письмо и прочитает его соседям по комнате. Каждый проведет день по-своему, но нужно сделать так, чтобы в это 9 мая никто не оказался один», — пишут сотрудники фонда.

Контакты и адреса хосписов в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославской области, в которые принимают подарки, угощения и цветы, можно найти по ссылке

Образовательные вебинары Фонда борьбы с инсультом ОРБИ

Фото ОРБИ

Фонд ОРБИ проведет шесть образовательных вебинаров по уходу и восстановлению после инсульта, для людей, которые столкнулись с болезнью, их родственников и специалистов, занимающихся восстановительным лечением. Вести занятия будет эксперт благотворительной организации — Ася Доброжанская, специалист по восстановлению и эрготерапевт. В рамках вебинаров слушателям расскажут о восстановление повседневной деятельности после инсульта, возможной потере мотивации, начале самостоятельного движения и многом другом. Зарегистрироваться на вебинары можно по ссылке, первое занятие пройдет 12 мая. 

Благотворительный своп SWAP GALA

14 мая в Доме Быта Даниловского рынке в Москве пройдет благотворительный своп SWAP GALA. Участники мероприятия будут обмениваться ненужными вещами, в том числе одеждой, косметикой, парфюмерией, украшениями и товарами для дома. Все вещи, оставшиеся после события, будут переданы благотворительным фондам «Второе дыхание», «Здоровье и жизнь» и «Ночлежка», которые помогают беженцам, семьями в трудной жизненной ситуации и бездомным людям. Чтобы стать участником свопа необходимо зарегистрироваться по ссылке. Мероприятие пройдет с 12:30 до 18:00. 

Продажа фотопринтов в поддержку беженцев 

Объединение Stills Project и фотолаборатория «Перспектива» запустили благотворительный проект по продаже фотопринтов. Все вырученные средства будут переданы в пользу инициативы «Помощь», организующей программу «Помощь беженцам». В проекте приняли участие более 49 российских фотографов, в том числе Ян Югай, Булат Арсланов, Гоша Бергал, Петя Барабака, Дима Черный, Данил Головкин, Саша Сахарная, Анастасия Лисицина, Моника Дубинкайте. Приобрести работы можно по ссылке. Подопечные «Помощи беженцам» находятся в пунктах временного размещения в Воронежской области и Краснодарском крае или временно пребывают в Москве и Санкт-Петербурге без постоянного места жительства. 

Набор в Высшую школу онкологии 

Набор резидентов стартовал 25 апреля и продлится до 11 июня. Пройти двухгодичное бесплатное обучение по уникальной образовательной программе подготовки молодых онкологов смогут жители всех регионов страны: большая часть занятий будет организована в дистанционном формате. Заявки принимаются от выпускников медицинских вузов, ординатуры по хирургии или хирургической специальности, которые готовы связать свою жизнь с химиотерапией, хирургией, патоморфологией, лучевой терапией, детской онкологией и гематологией. Конкурсный отбор резидентов будет проходить в несколько этапов. Первый из них идет уже сейчас.

Подать заявку можно здесь

Dog-friendly фестиваль «Собаки, друзья и человеки»

Фото «Собаки, которые любят»

Благотворительный фонд «Собаки, которые любят», помогающий бездомным животным, проведет первый dog-friendly фестиваль «Собаки, друзья и человеки». Организаторы приглашают принять участие не только владельцев домашних питомцев, но и тех, кто только планирует завести собаку. Забрать понравившегося питомца можно при заключении договора об ответственном содержании. На мероприятии можно будет познакомиться с подопечными приютов, которые ищут дом. В программе мероприятия также — занятия с кинологом, благотворительный маркет, детские мастер-классы и бесплатные консультации ветеринаров. Вход на мероприятие свободный, оно пройдет 15 мая в торговом центре «Небо». 

Онлайн-группы для психологической поддержки мам

Некоммерческий центр поддержки материнства «Душа мамы» и бренд игрушек Fisher-Price открывают запись для участия в онлайн-группах психологической поддержки для мам. На встречах, которые будут проходить пять раз в неделю в течение пяти месяцев, женщины смогут обсудить трудности, с которыми они сталкиваются в ходе родительства, получат поддержку психолога — куратора группы, и поделятся своим опытом с другими мамами. Организаторы инициативы планируют поддержать более 1000 женщин. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке, занятия в группе бесплатные.

https://www.forbes.ru/forbeslife/464875-blagotvoritel-nyj-svop-i-festival-domasnih-pitomcev-social-nye-proekty-nedeli

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *