Благотворительные футбольные матчи Match for peace #StopWarInUkraine уже собрали для Украины более 22 миллионов

В рамках благотворительных футбольных матчей Match for peace #StopWarInUkraine в апреле для Украины было собрано более 22 млн грн. 

Об этом сообщили в 1+1 media.

«Во время матчей и благодаря сопутствующим благотворительным мероприятиям и аукционам суммарно было собрано более 22 млн грн, которые будут направлены на решение крупнейших гуманитарных проблем, вызванных войной рф в Украине», — говорится в сообщении.

Как отмечается, 12 апреля в Варшаве стартовала серия благотворительных матчей киевского «Динамо» в поддержку Украины Match for peace #StopWarInUkraine. Соперниками в этом поединке стал самый титулованный польский футбольный клуб «Легия». По результатам матча победу одержали динамовцы со счетом 3:1.

Следующим в серии матчей стал поединок с ФК «Галатасарай», который прошел в Стамбуле 14 апреля со счетом 3:1 в пользу «Динамо». 20 апреля ничьей 0:0 завершился матч с румынским клубом ЧФР 1907 года Клуж. Поединок с дортмундской «Боруссией» 26 апреля принес победу бело-синим – 3:2. 28 апреля игра с хорватами «Динамо Загреб» завершилась ничьей со счетом 0:0.

Организаторы матчей отмечают, что это были не просто игры, а настоящее футбольное, художественное и антивоенное зрелище, которое привлекло внимание спортивного мира и международного сообщества к драматическим событиям в Украине в результате войны рф.

Так, открыли серию благотворительных мероприятий в Варшаве настоящие мировые легенды – Национальный заслуженный академический украинский народный хор имени Григория Веревки, солисты которого исполнили гимны Украины и Польши. Также на каждой игре выступали украинские артисты Тина Кароль, Юлия Санина (The Hardkiss), Руслана, Екатерина Павленко (Go_A), DOROFEEVА, Джамала, Michelle Andrade.

Организацией выступлений и художественной концепцией мероприятий занималась команда 1+1 media и Департамент больших шоу, режиссерами мероприятия стали TRI Directions – Наталья Лысенкова, Наталья Ровенская и Мария Григоращенко.

Сбор средств продолжается на специальном сайте мероприятия, где также размещено расписание следующих благотворительных матчей «Динамо» и вся подробная информация о планируемых мероприятиях. Все вырученные от продажи билетов деньги, а также донаты, которые будут поступать в течение телевизионной трансляции, будут направлены на решение самых больших гуманитарных проблем, возникших из-за полномасштабной войны рф в Украине.

Инициаторы проекта Match for peace #StopWarInUkraine — футбольный клуб «Динамо» и один из самых крупных медиахолдингов в Восточной Европе 1+1 media. Проект реализуется при содействии Министерства иностранных дел Украины, Министерства культуры и информационной политики и Министерства социальной политики Украины. Соорганизатором благотворительного тура ФК «Динамо» является Максим Радуцкий.

Все финансовые расходы внутри проекта покрывает футбольный клуб «Динамо Киев».

Фото — ФК «Динамо»

https://www.ukrinform.ru/rubric-uarazom/3474826-blagotvoritelnye-futbolnye-matci-match-for-peace-stopwarinukraine-uze-sobrali-dla-ukrainy-bolee-22-millionov.html

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *