Андрей Воробьев открыл благотворительный концерт для беженцев из Донбасса — Общество

РИАМО — 19 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл в доме правительства региона благотворительный концерт для беженцев из Донбасса, передает корреспондент РИАМО.

«Большинство из вас приехали к нам по вынужденным обстоятельствам. И наша задача была в том, чтобы вы почувствовали нашу теплоту и заботу. И чтобы то тяжелое время, которое вы переживали и переживаете, прошло. Мы вас здесь горячо приветствуем! Наша сегодняшняя встреча произошла благодаря человеку, который очень неравнодушен. Таких людей в наших странах миллионы и миллион. Николай Басков, с которым мы общались в последнее время, он выступил инициатором», — сказал Воробьев, открывая концерт.

Губернатор отметил, что Николай Басков также пригласил принять участие в концерте Полину Гагарину, для того чтобы поддержать беженцев, «дать частичку тепла, радости вашим сердцам, детям и всем, кто вас окружает».

Воробьев выразил искреннюю надежду, что вскоре воцарится мир. Он добавил, что делается все для того, чтобы Россия и русский человек были сильны на мировой арене.

Губернатор подчеркнул, что многие бывали на Донбассе и передавали туда гуманитарную помощь. Он пожелал, чтобы у вынужденных переселенцев скорее появилась возможность вернуться домой.

«Я понимаю вас, как никто, у меня много друзей, с которыми я переписывался, и в Донецке, и в Луганске. И самое главное, чтобы вы знали, что мы вас любим, что вы — наши, что вы нам небезразличны. Для меня сегодняшняя встреча с вами — это самое главное. Я хочу вам сказать слова поддержки и своей любви и подарить вам немного творческих невероятных эмоций», — сказал Басков.

Концерт

Концерт посвятили Крымской весне, мероприятие прошло под лозунгом «За мир». Басков исполнил для зрителей свои легендарные хиты – «Шарманка», «Все цветы».

В ходе концерта зрители попросили Полину Гагарину исполнить песню Виктора Цоя «Кукушка». Гагарина отметила, что это по-настоящему народная песня, которая объединяет и поддерживает.

После исполнения известной песни зрительный зал взорвался аплодисментами.

«Мне очень радостно, что я как артист могу сегодня сделать для вас что-то хорошее. Для меня высшая степень награды будет, если вы выйдете из этого зала абсолютно счастливыми, одухотворенными, окрыленными, с надеждой двигаться только вперед, и зная, что все будет хорошо!» — отметила Гагарина.

По завершении концерта волонтеры проводили беженцев до автобусов, которые развели их до пунктов временного размещения.

Всего в концертную программу вошло около 20 песен. Зрителями стали порядка 1 тыс. человек.

Поддержка беженцев

Ранее Басков во время совещания губернатора с руководящим составом правительства региона и главами округов рассказал, что беженцам из Донецкой и Луганской народных республик необходимо оказывать не только гуманитарную, но также моральную и психологическую помощь. Басков подчеркивал, что все сферы должны быть задействованы для помощи тем, кто покинул Украину. Басков ранее организовал несколько благотворительных концертов для беженцев из Донбасса.

В конце февраля в Подмосковье приехали беженцы из Донбасса вместе с детьми. Для людей обеспечили комфортные условия, их поселили в детских летних лагерях и оздоровительных центрах. Людей обеспечили теплой одеждой, питанием, сим-картами, школьными принадлежностями. Дети пошли в школы.

https://riamo.ru/article/549576/andrej-vorobev-otkryl-blagotvoritelnyj-kontsert-dlya-bezhentsev-iz-donbassa-xl

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version